О самочувствии, качествах настоящего хоккеиста, и... снеговика на Будьковской

Интервью
05.01.2014
19:43

Здравствуйте дорогие болельщики! От лица нашей команды поздравляю вас с Новым годом. Пусть в этом году сбудутся Ваши мечты, и свершится все задуманное. Мы же в свою очередь будем радовать вас победами.

Сегодня я делаю третью запись: думаю, что ребята в команде знают о блоге. Слышал, как в раздевалке, его обсуждали. Вроде бы нормально отнеслись.

Хотелось бы начать с очень грустной истории. Буквально в середине декабря, когда Череповец был еще заснеженным городом, мы с ребятами сидели и скучали. Тут Ваня Касутин предложил слепить снеговика. Я вспомнил, что у меня есть наш сувенирный игровой свитер! Вообщем, мы его слепили. Снеговичок – хоккеист стоял на Будьковской, но потом погода изменилась. И мне тяжело об этом говорить.

Команда отправилась в Сибирь и на Дальний Восток, я не смог присоединиться к ребятам, в силу повреждения. Чувствую себя, более – менее: потихонечку восстанавливаюсь от травмы. К домашней серии игр буду готов. Сейчас хожу в тренажерный зал, планирую в ближайшее время выйти на лед.

В Череповце, перед праздником, проиграли несколько матчей. Думаю, что команде не хватило дисциплины и характера: нужно уметь терпеть и переламывать ситуацию в сложный момент. К сожалению, у нас это не всегда получается. 

С ребятами постоянно на связи, звонил после матча с «Сибирью», поздравлял с победой, сказал, что пока есть шансы на плей – офф, надо биться до конца! Это определяет хорошего хоккеиста. Все зависит от характера, нельзя сдаваться, опускать руки – идти только вперед. Я не говорю о трудолюбии…

А теперь, с удовольствием, отвечу на Ваши вопросы.

Смотрел ли я фильм «Легенда #17»?

Конечно, смотрел. Фильм мне очень понравился. Считаю, что режиссеры достаточно неплохо передали хоккейную тематику тех времен.

Следующий вопрос ввел меня в ступор – не возникало ли у меня мысли бросить хоккей? Такой мысли никогда не возникало. Хоккей - это и есть моя жизнь, которой я наслаждаюсь!

Сложно, ли меня вывести из себя?

Вывести из себя меня сложно. Хотя было несколько раз, когда мне приходилось драться. Но я понимаю, что должен оставаться на льду, а не сидеть на скамейке штрафников, но если будет необходимость постоять за себя или за партнеров, то скину перчатки без раздумий.

Почему в последних играх мне пришлось выступать в роли центр – форварда?

Это связано с тем, что у нас много травмированных ребят, играющих на этой позиции, а у меня имеется опыт игры в центре и поэтому главный тренер решил на время поставить меня играть в центре.

Как отмечаем победы?

Победы особо не отмечаем, так как игры через день, и нужно успеть восстановиться к следующей игре.

Последний вопрос здорово поднял мне настроение. С кем бы я хотел обменяться игровым свитером после матча?

В первую очередь, менялся бы с друзьями или знакомыми из других команд, почти в каждой команде такие есть.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024