Неудержимый Широков, непобедимый СКА

29.09.2014
10:33
Чемпионат.com
Ударный старт СКА, травма Мозякина, срыв Назарова, отставки Чады и Симпсона, голы Широкова – в фотомгновениях КХЛ в сентябре.

Открытие сезона


Матч за кубок открытия удался. Дебют Витолиньша, ранняя замена Ерёменко, хет-трик Мозякина и волевая победа «Металлурга» — так начался седьмой сезон КХЛ. Динамовцы не сразу, но отошли от этого поражения, а «сталевары» продолжили свой победный путь, уступив пока только в одном матче.
Открытие сезона

Открытие сезона


Дебют «Йокерита» в КХЛ


Случилось: в КХЛ дебютировал финский клуб. Причём весьма удачно. «Йокерит» не только идёт в лидирующей группе, но и входит в тройку самых посещаемых команд лиги.
Дебют «Йокерита»

Дебют «Йокерита»


Достижение Вячеслава Козлова


Послав шайбу в ворота «Ак Барса», нападающий «Атланта» Вячеслав Козлов установил очередное достижение в своей карьере. Он отметился заброшенной шайбой в возрасте 42 лет и 126 дней, став самым возрастным автором гола в КХЛ и чемпионатах России.
Вячеслав Козлов

Вячеслав Козлов


Срыв Назарова


Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров был так возмущён действиями арбитров в гостевом матче с «Адмиралом», что сорвался не только на судей, но и на местных любителей хоккея. Позже он сообщил, что адресовал эти жесты Вячеславу Фетисовуа также написал письмо в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, просил помиловать его, но не избежал длительной дисквалификации.
Срыв Назарова

Срыв Назарова


Травма Мозякина


Потерпев чувствительное поражение в стартовом матче сезона, динамовцы были полны желания взять реванш у «Магнитки» в родных стенах. Отобрать больше одного очка у них не получилось, но затоКарсумс вывел из строя капитана соперника Сергея Мозякина. В лиге признали силовой приём чистым, но лучший бомбардир «сталеваров» до сих пор не может вернуться на лёд.
Сергей Мозякин

Сергей Мозякин


Первая отставка сезона


Первая тренерская отставка в новом сезоне произошла в Братиславе, что удивило многих. «Слован» достаточно удачно стартовал, выиграв три матча кряду, однако затем отношения между тренером и игроками разладились. Ростислав Чада, несмотря на долгосрочный контракт, покинул клуб, а на его место пришёл Петри Матикайнен.
Ростислав Чада

Ростислав Чада


Назначение Гомоляко


Спустя две недели со старта регулярного чемпионата руководство «Трактора» объявило о расторжении контракта с первым вице-президентом клуба Владимиром Кречиным. В клубе были недовольны его работой в межсезонье. На место Кречина пришёл не чужой для челябинского хоккея человек – Сергей Гомолякокоторый будет помогать команде выправить сложившуюся ситуацию.
Сергей Гомоляко

Сергей Гомоляко


Увольнение Симпсона


В Ярославле по традиции не стали давать новому главному тренеру много шансов. Как только стало понятно, что Шон Симпсон не так хорош, как могло показаться во время его работы со сборной Швейцарии, руководство клуба сразу же расторгло контракт с тренером. В девяти играх ярославцы одержали всего три победы, а игроки не скрывали, что не всегда понимали требования нового тренерского штаба.
Увольнение Шона Симпсона

Увольнение Шона Симпсона


Стена Квартальнова


Хуже чем при Торчетти в ЦСКА, наверное, быть не могло, но всё равно мало кто ожидал, что «армейцы» начнут сезон с 9 побед в 10 матчах. Ещё удивительнее, как за такой короткий срок Дмитрию Квартальнову удалось выстроить практически непреодолимую стену в обороне. «Армейцы» пропустили пока всего 13 шайб и провели уже четыре матча на ноль. Причём нельзя сказать, что такие результаты это следствие невероятной игры вратарей.
Дмитрий Квартальнов

Дмитрий Квартальнов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024