СКА покидает чемпион мира.

02.06.2012
11:26
Спорт день за днем

Пока все трансферные новости СКА в нынешнее межсезонье касаются только оборонительной линии. Видимо, по мнению менеджмента и тренеров, она требует наибольшей коррекции — после неудачного выступления в московском «Динамо». Состав армейской обороны пополнили два молодых перспективных защитника «Северстали» Максим Чудинов и Богдан Киселевич, плюс удалось выхватить на рынке канадца Кевина Даллмэна, которого мечтали видеть в своих рядах все «тяжеловесы» КХЛ. Вернулся закончивший сезон в «Торпедо» Алексей Петров. По этому же пути может последовать и Юрий Александров, дошедший с «Авангардом» до финала Кубка Гагарина.

Но и потери в обороне серь­езные. Петербург покинули уже два хоккеиста обороны, которые в прошлом сезоне считались ключевыми. И если возвращение капитана СКА в прошлом сезоне Виталия Вишневского в родной для него клуб — «Локомотив» — было вполне логичным, то уход в ЦСКА новоиспеченного чемпиона мира Дениса Денисова, игрока второго звена, выглядит довольно сенсационно. За комментарием корреспондент «Спорта» обратилась к самому хоккеисту.

— У меня завершился контракт, и я не увидел заинтересованности во мне у армейского клуба, — признался Денисов. — По крайней мере условия, которые предлагали другие команды, были интереснее. Можно сказать, что я ждал до последнего, но время поджимало… Так что теперь я буду выступать за ЦСКА.

— Значит, теперь с Сергеем Зубовым, который вернулся тренером в родной клуб, станете чаще встречаться?
— Да, надолго мы не расстались (смеется).

Остается добавить, что 31-летний Денисов выступал в питерском клубе два последних сезона. В первый год он провел за армейцев с учетом плей-офф 59 матчей и набрал 22 очка (7+15). В минувшем чемпионате на его счету 66 игр и 24 очка (7+17). До СКА уроженец Харькова выступал за ЦСКА, «Крылья Советов», «Салават Юлаев», «Авангард» и московское «Динамо». В составе сборной России он был бронзовым призером чемпионата мира 2005 года, а в мае нынешнего года в составе команды Билялетдинова завоевал золотые медали.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024