29.10.2011
11:44

Хоккей.Хроника лиги

Набоков признался, что получил травму
1. Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков сделал 30 сейвов в матче с «Питтсбургом». Но перед серией буллитов главный тренер «островитян» Джек Капуано решил заменить его на Рика Дипьетро, который уже восстановился после сотрясения мозга. В итоге Дипьетро, который до этого не провел ни одной минуты в сезоне, пропустил буллит от Евгения Малкина, и «Айлендерс» потерпел поражение.
После матча Набоков отказался говорить один на один с корреспондентом «Советского спорта» Олегом МЕЖЕРИЦКИМ. Но ответил на несколько вопросов на английском, сказав, что получил травму «нижней части тела» в первом периоде и не мог хорошо отталкиваться. Также он устал к концу встречи, но решение о замене принял тренер. После того как «Айлендерс» повел 2:0, можно было ждать штурма. Но очень жаль, что «пингвины» забили первый гол уже через 44 секунды, и инициатива ушла.
2. Форвард «Колумбуса» Максим Майоров отправлен в «Спрингфилд» (АХЛ).
3. Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро рассказал, почему его команда уступила «Эдмонтону» (1:2): «Мы очень хорошо сыграли в третьем периоде, когда прижали «нефтяников» к их воротам. Нужно было использовать это преимущество. Но когда Хабибулин отразил бросок Уайдмэна в большинстве, я понял, что справиться с этим парнем будет крайне трудно. Хабибулин отразил практически все наши броски».
4. Голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Квик закончил свою сухую серию на отметке 201 минута 30 секунд. Это новый клубный рекорд «королей». Главное достижение в истории НХЛ было установлено Алеком Корнеллом в 1928 году (461 минута 29 секунд).
5. «Торонто» поместил в список травмированных вратаря Джеймса Реймера, у которого симптомы сотрясения мозга. Это следствие того, что в голкипера в недавнем матче врезался Брайан Джионта.
6. Форвард Кайл Туррис, который имеет статус ограниченно свободного агента и до сих пор не подписал контракт, попросил обмена из «Финикса».