На матче "Северсталь" - ЦСКА гарантирован аншлаг.

Пресса
12.09.2012
16:31
Спорт-Экспресс

Завтра "Северсталь" матчем с ЦСКА откроет домашний сезон. Похоже, что впервые в истории Череповца сентябрь ознаменован настоящим хоккейным бумом: табличку "Билетов на матч "Северсталь" - ЦСКА нет" вывесили в кассах дворца, вмещающего более 6 тысяч зрителей, еще 4 сентября! По свидетельству администрации, перед нынешним сезоном количество проданных абонементов на игры "Северстали" увеличилось почти вдвое в сравнении с прошлым годом.

Ажиотаж вокруг хоккея вынудил руководство Ледового дворца задуматься об установке в разных районах Череповца электронных терминалов по продаже билетов на матчи. Первые два появятся в октябре, один из них - на центральной проходной металлургического комбината.

Интерес к команде в городе подогревает фигура главного тренера Андрея Назарова, интересные приобретения и тот факт, что для болельщиков нынешняя "Северсталь" - темная лошадка. Ведь впервые за многие годы команда в межсезонье не провела на домашней арене ни одной контрольной игры.

Впрочем, сам главный тренер череповецкого клуба предостерег от эйфории.

- Огромное спасибо жителям Вологодчины за такой интерес к хоккею и нашему клубу, - заметил Назаров специально для "СЭ". – Мы чувствуем доверие наших болельщиков и постараемся его оправдать уже в матче со звездным ЦСКА. Но, наверное, требовать от нас слишком многого еще рановато, все-таки "Северсталь" - самая молодая команда Западной конференции. В любом случае надеюсь, что скучно череповецкому болельщику в этом сезоне не будет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024