Максим Колмыков: "Очень обидное поражение. Очень хотелось порадовать болельщиков".

Интервью
08.03.2022
21:03

Очень обидное поражение. Очень хотелось порадовать болельщиков. Женщин с праздником поздравить. К сожалению, не получилось. У нас два пути: можно повесить голову, расстроиться и с таким настроением ехать в Москву, а можно поднять голову, где-то разобрать свои ошибки и с боевым настроем ехать. Ничего не потеряно, серия только начинается. Можно сказать, 0:0.
Твоя первая игра в плей-офф. Какие эмоции?
Очень положительные. Ждал очень долго этого шанса, работал. Хочется помогать команде, все мысли только об этом сейчас.

У тебя первое набранное очко сегодня. Это важно психологически для тебя?

Конечно, приятно забить гол. В плей-офф всегда важна игра третьих-четвёртых звеньев. Не столько важно, что мы забили, сколько важно, что мы играли в той зоне. Где-то партнёрам давали передохнуть. Это очень положительный момент.

За счёт чего в первом периоде выиграли по броскам 10-1?
Не знаю, вышли. Разобрали ошибки. Хотели свои трибуны порадовать. Очень сильно хочется. Где-то на этом фоне побежали.

Насколько сложно было играть фактически целый четвёртый период?

Даже не замечаешь это. В пылу игры все мысли только о том, как победить, гол не пропустить. Открываются внутренние резервы. Даже не заметил, что мы почти период сыграли в овертайме.

Что у вас произошло с Линдбергом в овертайме?

Обычная потасовка, ничего такого. У всех эмоции, здесь сплошь и рядом такое.

В регулярном чемпионате у тебя 42% выигранных вбрасываний. Сегодня 44%. Как в целом оцениваешь свою игру на точке и игру соперника?

Мы работаем очень много над этим компонентом. Знаю, что это моя слабая сторона. У «Динамо» мастеровитые ребята на точке. Тяжело, конечно. Но ничего, будем смотреть видео, разбирать, работать в этом направлении.

Почему в последние годы команды, выступающие в плей-офф, выигрывают чаще на выезде?

Да, должно быть преимущество домашней арены, но, видимо, это где-то давит. Мы приезжаем в Москву и где-то раскрепощаемся что ли. Не знаю, странная тенденция. В том году «Авангард» с «Ак Барсом» 11 или 12 матчей подряд играли. Очень странно.