«Локомотив» - «Северсталь» 2:1 (1:0; 0:1; 1:0).

21.02.2013
23:13

Голы: Апальков (Галимов, Плотников) – 12.02 (1:0); Рязанцев (Анисин, Виделль) – 38.41 (1:1-бол.); Кронвалль (Калюжный, Гуськов) – 41.01 (2:1-бол.).

Хозяева площадки сумели взять реванш за поражение в первом матче, одержав победу с точно таким же счетом, что был зафиксирован накануне – 2:1. Однако вряд ли можно утверждать, что «Локомотив» имел какое-то заметное преимущество в повторном поединке. Скорее, можно констатировать факт, что «ярославская» часть серии прошла в совершенно равной борьбе.

Счет был открыт в середине первого периода, когда форвард хозяев площадки Сергей Плотников, пропускавший из-за дисквалификации первый матч, тараном пошел на ворота «Северстали», а его усилия на добивании преобразовал в гол Даниил Апальков. Василий Кошечкин справиться с тремя бросками подряд в упор был не в силах.

\"\"

Вернувшийся в строй лучший бомбардир \"Локомотива\" Сергей Плотников внес свой заметный вклад в игру, организовав первый гол \"железнодорожников\".

Отыгрались череповчане уже в середине второй двадцатиминутки. В большинстве было приведено в боевую готовность и вовремя задействовано главное орудие – могучий бросок Александра Рязанцева. После удобной передачи Михаила Анисина Рязанцев в своем стиле расстрелял чужого голкипера – 1:1.

\"\"

Александр Рязанцев только что сравнял счет!

К сожалению, и во втором матче серии не обошлось без вопросов к судейской бригаде. Если накануне арбитры с удовольствием оставили «вне игры» трех череповчан – Казионова, Лааксо и Рязанцева, то на этот раз своей главной жертвой они выбрали одного из самых дисциплинированных и совсем не грубых форвардов «Северстали» - Вадима Шипачева. На исходе первого периода Вадим неожиданно для себя получил 2+10 минут штрафа. А в самой концовке второй двадцатиминутки Вадима вновь отправили на скамейку штрафников, оставив череповчан втроем против пятерых соперников. При этом практически никто, за исключением судейской бригады, не видел – за что собственно оба раза удаляли Шипачева.

\"\"

Вадим Шипачев в недоумении - по мнению арбитров он самый главный \"грубиян\" на площадке.

Пользу из игры в формате 5 на 3 ярославцы извлечь все-таки сумели. Хорошо знакомый череповецким болельщикам защитник Стаффан Кронвалль, который сейчас является безоговорочным лидером «Локомотива», прицельно отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот Кошечкина. Спасти матч «Северсталь», увы, не сумела. 3:3 по шайбам, 1:1 – счет матчей, и серия переезжает в Череповец.