“Локомотив” - “Северсталь” - 6:2 (2:0; 2:2; 2:0)

13.01.2023
22:28
Череповчане уступили “Локомотиву” на выезде

Голы: Шалунов (Беляев, Андронов) - 1:0 (02:45), Полунин (Красковский, Елесин) - 2:0 (19:23), Никулин (Алексеев, Сергеев) - 3:0 (30:41, бол.), Рожков (Гераськин, Пресс) - 3:1 (32:36, бол.), Сергеев (Рафиков, Иванов) - 4:1 (32:47), Думбадзе (Моисеев, Абросимов) - 4:2 (33:02), Беляев (Шалунов) - 5:2 (43:50), Шалунов - 6:2 (53:01)

Ярославцы вышли на игру с “Северсталью” заряженными на победу - “Локомотив” уступил в последних пяти матчах. Гости, по всей видимости, не были готовы к такому энергичному началу и пропустили две шайбы - на старте и в концовке периода. Автором первого гола стал Максим Шалунов, в касание отправивший шайбу в пустой угол. Автором второго - Александр Полунин. На последних минутах соперники обменялись удалениями. Уже в формате игры 4х4 хозяева убежали в контратаку, 90 номер ярославцев обыграл Николая Тимашова и бросил в ближний угол.

На старте второго периода череповчане попытались перехватить инициативу, но получили два удаления подряд. “Локомотив” воспользовался шансом. Денис Алексеев бросал по воротам, Степан Никулин отлично доработал на пятаке. Через минуту уже “Северсталь” реализовала своё большинство. Никита Рожков сократил отставание в счёте. Хозяева не собирались уступать. Андрей Сергеев вернул своей команде преимущество в счёте точным броском от красной линии. Андрей Разин принял решение заменить вратаря. В ворота встал Тимофей Королёв. Тут уже гости ответили атакой три в два - Давид Думбадзе забил из круга вбрасывания.

К началу финального отрезка казалось, что череповчане поймали нить игры. Адам Лишка уже принимал поздравления с заброшенной шайбой, но тренерский штаб хозяев запросил видеоповтор на предмет помехи вратарю. Арбитры гол не засчитали. Стало понятно, что ярославцам расслабляться нельзя. Автором пятой шайбы стал Михаил Беляев, ассистентом выступил Максим Шалунов. За несколько минут до финальной сирены Максим Шалунов оформил дубль, реализовав выход один в ноль.