«Северсталь» - ЦСКА 2:1 (1:0; 1:0; 0:1).

04.02.2012
21:02

Голы: Казаковцев (Лехтонен) – 2.13 (1:0); Кетов (Столяров, Шипачев) – 23.16 (2:0); Ожиганов (Гуськов, Перссон) – 59.57 (2:1-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

«Северсталь» начала «с места в карьер» и это не замедлило принести свои плоды. Уже на третьей минуте игры Николай Казаковцев выиграл силовую борьбу на пятачке у ворот ЦСКА и очень хладнокровно распорядился шайбой – 1:0!

\"\"

На протяжении всей встречи Николай Казаковцев был одним из самых активных в атаке "Северстали". Его усилия были вознаграждены заброшенной шайбой.

Второго гола болельщикам, которые в этот вечер практически «под завязку» заполнили трибуны Ледового дворца, пришлось ждать целый период. Зато получился он на загляденье! Капитан «Северстали» Евгений Кетов сам бросил по воротам гостей и сам же устремился на добивание отраженной голкипером шайбы. Несмотря на все усилия Растислава Стани, спасти армейцев он не смог.

\"\"

Евгений Кетов опережает двоих соперников и делает счет 2:0.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты ЦСКА пытались, конечно, сократить разрыв в счете. Но сделать это им удалось лишь тогда, когда вопрос о победителе уже не стоял на повестке дня. За три секунды до финальной сирены после броска Игоря Ожиганова шайба срикошетила от защитника «Северстали» и оказалась в воротах.

\"\"

"Размочили"-таки! За три секунды до конца игры армейцы лишили Вадима Тарасова второго "сухарика" кряду.

Победа позволила «Северстали», во-первых, уйти на перерыв в хорошем расположении духа. И, во-вторых, переместиться в турнирной таблице еще на одну строчку вверх. Опередив динамовцев Минска, наша команда поднялась на четвертое место в западной конференции.

\"\"

Нападающий «Северстали» Евгений КЕТОВ:

- Евгений, как Вы оцените сегодняшний матч?

- Это была последняя игра перед паузой. Нам нужно было зарабатывать эти очки, тем более что играем дома. Так что,  три очка для нас были очень важны. ЦСКА теперь нас точно не догонит. Мы продвинулись вверх по таблице, попробуем зацепиться за первое место. Выиграли достойно, третий период, правда, немножко смазали. Жаль, что Вадим (Тарасов) «на ноль» не отстоял.

- Две такие достойные победы подряд и тут – перерыв. Не собьется настрой? Может быть, лучше бы продолжать игры?

- Сложно сказать. Хотя, я думаю, отдохнуть не помешало бы. Все очень устали, то один, то другой болеет. Так что отдохнуть надо, развеяться, и там уже готовиться к плей-офф. Все теперь от нас будет зависеть.

4 февраля.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – ЦСКА (Москва)

2:1 (1:0; 1:0; 0:1)

2.13   Казаковцев (Лехтонен) – 1:0

Удаления: 3.49 Сергеев (Ц) – 2 мин; 10.11 Кучеров (Ц) – 2 мин; 10.39 Шипачев (С) – 2 мин; 17.36 Гуськов (Ц) – 2 мин; 19.48 Зубов (Ц) – 2 мин.

23.16  Кетов (Столяров, Шипачев) – 2:0

Удаления: 20.21 Чудинов (С) – 2 мин; 28.39 Цветков (С) – 2 мин; 32.55 Гуськов (Ц) – 2 мин; 34.01 Степанов (С) – 2 мин.

59.57   Ожиганов (Гуськов, Перссон) – 2:1 (бол.)

Удаления: 44.01 Паршин (Ц) – 2 мин; 44.14 Столяров (С) – 2 мин; 49.22 Немец (С) – 2 мин; 51.34 Часлава (Ц) – 2 мин; 59.52 Казаковцев (С) – 2 мин.

Вратари:  Тарасов  -  Станя (59.23-60.00 – п.в.)

Штраф: 16 - 14

Большинство: 7 (0) – 8 (1)

Судьи: Одиньш (Рига), Рённ (Финляндия), Путилин (Липецк), Алешин (Санкт-Петербург).

Зрители: 5700.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Смирягин Роман № 62.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Цветков Алексей № 9; Бергфорс Никлас № 10; Казаковцев Николай № 14; Алексеев Никита № 15; Лехтонен Микко № 19; Степанов Александр № 30; Ковыршин Евгений № 37; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Столяров Геннадий № 71; Власенков Дмитрий № 72; Шипачев Вадим № 87; Земченко Игнат № 96.