«Динамо» (Р) - «Северсталь» 2:3 ОТ (1:1; 0:0; 1:1; 0:1).

27.08.2015
23:43

Голы: Шютц (Индрашис) – 16.01 (1:0); Монс (Чернов, Кагарлицкий) – 17.26 (1:1); Бучневич (Шефер, Карлссон) – 49.15 (1:2); Сестито (Дарзиньш, Сейго) – 59.39 (2:2-бол.); Монс (Блатяк) – 64.40 (2:3).

Совсем немного времени не хватило «Северстали» для того, чтобы увезти из Риги полновесные три очка. Хотя и два балла в «копилку» в гостевой игре против очень неуступчивого и мастеровитого соперника – тоже неплохо.

В первой двадцатиминутке с небольшим временным интервалом команды обменялись голами. И Феликс Шютц у хозяев, и Евгений Монс у череповчан отличились бросками в ближний угол, расстреляв вратарей с убойной позиции.

Шанс уехать из Риги с победой предоставился хоккеистам «Северстали» в третьем периоде после того, как Павел Бучневич классически исполнил выход с глазу на глаз с чужим голкипером и вывел нашу команду вперед в счете.

В концовке периода череповчанам не хватило совсем немного – всего двух десятков секунд – для того, чтобы закончить все победой в основное время. Некстати наша команда осталась в меньшинстве, рижане сняли вратаря и вшестером все-таки взломали оборону «Северстали».

Овертайм же прошел с явным преимуществом гостей. Во многом этому поспособствовало, конечно, и удаление – теперь уже у динамовцев. Наши не ослабили натиск и когда на площадке уже появился оштрафованный рижанин. В итоге все тот же Евгений Монс удачно подправил наброс на ворота от Мирослава Блатяка и принес «Северстали» победу, не доводя дело до «буллитной лотереи».

Впереди у нашей команды длительная семиматчевая (!) домашняя серия. Первая из этих встреч состоится уже в понедельник 31 августа, когда на своей площадке «Северсталь» даст бой действующему обладателю Кубка Гагарина питерскому СКА.