Линус Виделль: Готовлюсь стать отцом.

Интервью
29.03.2014
14:03
Sportbox.ru

Шведский нападающий череповецкой «Северстали» Линус Виделль после поражения в полуфинальном матче Кубка Надежды от минского «Динамо» (3:0) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru подвел итоги нынешнему сезону, а также рассказал о подготовке к главному событию в жизни.

 
- Оба гостевых матча действовали от обороны, увы, поразить ворота соперника удалось всего один раз. Зато сами пропустили немало. В первых двух встречах в Череповце сражались гораздо лучше. Последняя игра для минского «Динамо» оказалась очень успешной, они довольно легко получили победу. Не думаю, что мы не настроились. Просто так вышло. 
 
- И это не смотря на то, что ваша команда перебросала минчан в два раза!
 
- Мы играли лучше, чем в предыдущей встрече, но у них отличный вратарь, с которым было сложно справиться. Очевидно нам не хватило немного везения. Нам надо было бросать еще больше.
 
- Как сезон сложился для вас?
 
- Думаю, начало сезона было неплохим, но где-то в середине ноября, декабря произошел небольшой спад. Рад ли тому, что сезон завершился? Все мы были бы гораздо счастливей, если бы команда смогла пройти до конца и сражаться в финале. 
 
- Планы на лето уже составлены?
 
- В апреле моя жена должна родить ребенка, я собираюсь стать отцом! Это произойдет довольно скоро и я очень взволнован. Конечно, я знаю, кто родится, но пока не скажу, пусть останется секретом. Разумеется, готовился к этому событию: читал книги, смотрел обучающие фильмы. Надеюсь, все будет хорошо и трудностей не возникнет.
 
- Скоро в Минске стартует чемпионат мира...
 
- И это здорово! Пока никакой информации от тренера сборной я не получал. Как сказал, скоро стану отцом и это самое главное событие в моей жизни. Поэтому, отправляться со сборной на чемпионат в любом случае не самая лучшая идея.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024