Королевская победа Витязя

16.10.2012
14:55
Чемпионат.com
"Витязь" увёз из Череповца три очка, "Ак Барс" по буллитам уступил "Словану", а СКА добился волевой победы и уже завтра сыграет с "Амуром".
 
"Северсталь" — "Витязь" — 1:3

Драться было некогда. Несмотря на то что в составе чеховцев появился Джереми Яблонски, никого из подопечных своего бывшего тренера он обижать не стал. Канадец провёл на льду почти восемь минут и даже нанёс один бросок по воротам Кошечкина.

Но забивали у "Витязя" совсем другие люди – короли! То есть Королюк и Королёв. Первый открыл счёт в матче, воспользовавшись классной передачей Панарина. Отметим, что для ветерана чеховцев этот гол стал первым за последние семь матчей. Королёв же забил победную шайбу за пять с половиной минут до конца основного времени, переиграв Кошечкина в ближнем бою.

Северяне атаковали, конечно, много, но реализация моментов у подопечных Андрея Назарова оставляла желать лучшего. Помешал им в первую очередь Иван Касутин, справившийся с четырьмя десятками атак на свои владения. Всего же в нынешнем сезоне за 14 матчей Касутин отразил уже 505 бросков!

"Нефтехимик" — "Лев" — 3:2 ПБ (2:1)

Накануне мы предполагали, что матч между этими командами получится крайне упорным. Уж больно по схожему сценарию играли в последнее время обе команды, подойдя к очной встрече с сериями из трёх поражений кряду.

Начали матч соперники очень активно. Далтон и Макинтайр трудились не покладая рук, отложив взятие своих ворот до второго периода. Первым капитулировал вратарь чехов, не выручивший свою команду после броска Якупова. Для Наиля этот стал уже пятым в КХЛ.

Гости ответили на этой шайбой Новотны в большинстве. Однако ещё до перерыва "Нефтехимик" снова вышел вперёд. Результативным броском отметился Игорь Полыгалов.

Но как ни старались нижнекамцы удержать своё минимальное преимущество в заключительной двадцатиминутке, ничего у них не получилось. "Лев" во второй раз за матч реализовал лишнего. Это Марцел Госса перевёл игру в овертайм, который затем плавно перешёл в серию буллитов.

В хоккейной лотерее удачливее оказались хозяева, победу которым принесли точные попытки Коукала и Нетика.
\"15

15 октября 2012 года. Череповец. Регулярный чемпионат КХЛ. "Северсталь" — "Витязь" — 1:3

"Ак Барс" — "Слован" — 2:3 ПБ (1:2)

Всё-таки стабильности "Ак Барсу" пока не хватает. Это касается и начала сезона в целом, и конкретно матча против "Слована". Начали его "барсы" неплохо, но постепенно сникли. Хорошо ещё вовремя проснулись, иначе могли бы легко остаться без штанов.

Первыми отличились гости. На исходе 10-й минуты Марко Данё с передачи Андрея Штястны вогнал шайбу в ближний угол ворот Эмиля Гарипова. Правда, вели в счёте словаки недолго. Песонен и Иммонен в меньшинстве убежали в контратаку, и Яркко добил снаряд в сетку после броска своего соотечественника – 1:1!

А дальше "Слован" затащил "Ак Барс" в свои сети, и как ни старались казанцы, но выйти вперёд им не удалось. Зато это вновь получилось у гостей. За пять секунд до конца второго периода Штайнох дальним броском прошил Гарипова.

Спас матч "Ак Барс" в самой концовке основного времени. Классную комбинацию в одно касание завершил Дмитрий Обухов, а в ассистентах у него были Иммонен и Песонен. Последний также реализовал свою попытку в серии буллитов. Но заочный спор Мирославу Шатану он всё же проиграл. Легендарный словацкий нападающий дважды переиграл Гарипова, принеся "Словану" второе очко.

СКА – "Металлург" (Новокузнецк) – 4:2

Есть же у "Кузни" хороший молодой вратарь! Александр Лазушин чуть ли не в каждом матче оставляет команду на плаву, помогая ей набирать очки. 24 года – это хороший возраст для того, чтобы стать основным вратарём команды. Но в Новокузнецке почему-то упрямо продолжают искать на эту позицию легионера, и, наверное, не затем, чтобы он полировал лавку. Сначала был на просмотре Максвелл, теперь вот подписали контракт с Секссмитом.

Лучше бы руководство "Кузни" укрепило оборону или атаку. Глядишь, тогда команда не упустила бы победу в Санкт-Петербурге. Два периода гости оказывали СКА достойное сопротивление и даже вели в счёте 2:0, но заключительные 20 минут игры расставили всё на свои места.

"Армейцы" большие любители создать проблемы сами себе, а затем героически выкарабкаться из сложной ситуации. Иногда кажется, что команде Милоша Ржиги просто скучно и таким образом она хоть как-то пытается себя развеселить. Вот и на этот раз СКА дал сопернику фору, а затем всего за семь минут перевернул ход игры на 180 градусов. В отсутствие Тарасенко Ковальчук и Тихонов особо не шумели. Зато проявили себя легионеры, забросившие три из четырёх шайб в ворота "Кузни". Хотя многое, конечно, решило удаление Гришина до конца матча при счёте 2:2. Именно после этого хозяева дважды реализовали большинство, тем самым сняв все вопросы о победителе.
\"15

15 октября 2012 года. Санкт-Петербург. Регулярный чемпионат КХЛ. СКА — "Металлург" Нк — 4:2

Но праздновать очередной успех СКА будет некогда. Уже завтра подопечным Милоша Ржиги предстоит провести свой второй матч за два дня.

СКА – "Амур"

В кои-то веки календарь благосклонен к "Амуру". Хабаровская команда имела время для отдыха перед матчем с московским "Динамо", для которого, в свою очередь, встреча против команды Ханну Йортикки была второй за два дня. Теперь в точно такой же ситуации оказался СКА, и снова это на руку "Амуру".

Вот только в Москве хабаровчане своим козырем не воспользовались, проведя большую часть матча в обороне. Не легче им будет и в Санкт-Петербурге. СКА обладает такой глубиной состава, что может играть по
\"СКА

СКА против "Амура"

два матча в день. "Амур" же в последнее время откровенно разочаровывает. Возможно, столь блеклая игра хабаровчан связана с сумасшедшим календарём, но здесь ничего не поделаешь. Очки нужно набирать в любом случае. Однако раньше домашней серии, перед которой у хабаровчан будет аж четыре дня отдыха, дружине Ханну Йортикки на пополнение копилки рассчитывать не стоит.

Наш прогноз: уверенная победа СКА в основное время.

"Динамо" (Москва) – "Сибирь"

Команда Олега Знарка сейчас настолько в порядке, что остановить её может только она сама. Если динамовцы на волне успеха позволят себе отнестись к "Сибири" слишком пренебрежительно, то соперник может их наказать. По крайней мере в прошлом сезоне именно в домашних матчах "Динамо" иногда позволяло себе вольности, из-за которых недосчитывалось определённого количества очков.

Рискнём предположить, что только в таком случае "Сибирь" может уехать из Москвы не с пустыми руками. Ведь в последнее время результаты команды Дмитрия Квартальнова пошли на спад, а ведущее звено во главе с Лехтеря всё чаще молчит.

Наш прогноз: "Сибирь" даст "Динамо" бой, но оказывать достойное сопротивление парням Олега Знарка на протяжении всей игры новосибирцам не удастся и три очка останутся в Москве.
\""Динамо"

"Динамо" против "Сибири"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024