«Северсталь» - «Витязь» - 3:2 (0:0; 2:1; 1:1)

24.11.2022
22:09
Череповчане одержали победу над «Витязем»

Голы: Гераськин (Суворов) – 1:0 (22:13), Суворов (Иванцов, Пыленков) – 2:0 (25:03, бол.), Аркалов (Авцин, Ежов) – 2:1 (29:36), Суворов (Денисов, Луговяк) – 3:1 (53:15), Старков (Волгин, Дорожко) – 3:2 (53:42)

В сегодняшнем матче ворота «Северстали» защищал молодой голкипер «Алмаза» Тимофей Королёв. В прошлом сезоне Тимофей дебютировал в КХЛ в домашней игре против тех же самых «Витязей». В первом периоде хозяева перебросали соперника, были лучше по многим параметрам, но вновь не хватило реализации моментов.

Во второй двадцатиминутке количество наконец-то перешло в качество. Череповчане выиграли вбрасывание и вошли в зону. Бросок Игоря Гераськина вратарь «Витязя» отбил, но Александр Суворов вовремя сориентировался и не дал вывести шайбу с пятачка. 89 номеру череповчан осталось всего ничего – протолкнуть её в ворота. Через три минуты хозяева забросили ещё одну, использовав численное преимущество. На этот раз Александр Суворов забил сам. Даниил Пыленков, отдавший передачу, записал в свой актив первое очко за «Северсталь». Правда, довольно быстро подопечные Вячеслава Буцаева отыграли одну шайбу. Илья Аркалов броском в дальний угол «размочил» Тимофея Королёва.

Сегодняшнюю игру можно смело назвать игрой Александра Суворова. На пятьдесят третьей минуте форвард оформил дубль, и набрал, таким образом, три очка. Впервые в его карьере в КХЛ. И тут же гости сократили отрыв. Степан Старков прорвался по центру и переправил шайбу прямо в створ ворот. На этот череповчане смогли удержать победный счёт в основное время.