Превью матчей 16 сентября.

Пресса
16.09.2016
10:35
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Исполняющий обязанности главного тренера «Югры» Андрей Соколов, сменивший Павла Езовских, премьеру в новой должности отметил победой со счётом 1:0 над аутсайдером Восточной конференции новокузнецким «Металлургом».

Впервые сохранил ворота в неприкосновенности Владислав Фокин, «насушивший» в прошлом сезоне 4 «сухаря». Он заменил лучшего голкипера второй игровой недели КХЛ Александра Шарыченкова.

«Сталевары», во втором матче чемпионата обыграв «Магнитку» 3:2 ОТ, пока не знают вкуса побед в основное время и занимают предпоследнее место в Западной конференции. В подобной ситуации над головой наставника команды, как правило, сгущаются тучи.

Пока же череповчане делают тихие трансферные ходы – новичком клуба стал чешский форвард Войтех Полак, засветившийся три года назад в рижском «Динамо». Голами он не отметился, сделав в 9-ти матчах три результативные передачи при показателе полезности «+2». Он выбрал игровой номер 63, принадлежавший его соотечественнику Ондржею Немецу. А тренировался в звене с Павлом Черновым и Дмитрием Кагарлицким.   

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024