Хоккейная «Северсталь» обыграл лидера чемпионата КХЛ — нижегородское «Торпедо».

20.09.2011
12:20
Медиа-Центр

Автозаводцы до приезда в Череповец выиграли все три свои матча. Перед этим матчем обе команды не потеряли ни одного очка. Правда, «Северсталь» провела всего одну игру, а «Торпедо» уже три.

Встреча получилось очень упорной. На 12 минуте матча Алексей Цветков поразил цель, когда у нижегородцев было на два игрока меньше. В середине второго периода ударное звено «Торпедо» не менее четко разыграло лишнего. После этого череповчане с трудом отбились в обороне, а Руслан Нуртдинов забил, как оказалось, переломный гол. Развязка наступила третьем периоде, в котором «Северсталь» сумела четыре раза поразить ворота соперников.

Сначала отличился Геннадий Столяров. После этого гости на полторы минуты получили перевес в двух хоккеистов. Но череповчане выстояли, а вышедший со скамейки штрафников Евгений Кетов, мастерски реализовал свой шанс. Затем блистательную контратаку завершил Руслан Нуртдинов, оформив голевой дубль — 5:1.

«Торпедовцы», к их чести, продолжали сражаться. Они сумели один гол отыграть, а за пять минут до конца матча заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако и здесь череповчане смогли поймать соперника на контратаке, и Максим Трунёв забил свой заслуженный гол.

Итоговый счет 6:2 — в пользу череповчан. Это вторая победа «Северстали» в чемпионате в двух матчах. Далее череповчанам предстоит затяжное выездное турне. Начнется оно 22 сентября матчем в Омске против «Авангарда».