Хоккеисты "Северстали" много ошибались в матче против СКА - Сикора.

Пресса
18.08.2015
23:58
Р-Спорт

Хоккеисты "Северстали" допустили слишком много ошибок в матче против санкт-петербургского СКА на турнире имени Николая Пучкова, что предопределило результат игры, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер череповчан Вацлав Сикора.

Во вторник "Северсталь" потерпела поражение от СКА со счетом 3:7.

"Мы снова плохо начали матч, как это было и в игре с "Йокеритом". Говорили ребятам, как надо играть, но уже в первой смене все пошло не так, мы потеряли шайбу, и после вбрасывания в нашей зоне получили очень быстрый гол. Мы хотели как можно дольше оставлять ворота сухими, но после быстрого гола стало очень тяжело. Затем мы получили гол, когда играли в меньшинстве. У нас было много удалений, а СКА всегда опасен в игре в неравных составах. Мы допустили очень много ошибок, что определило результат. СКА - команда, которая таких ошибок не прощает", - сказал Сикора.

"Северсталь" потерпела второе поражение на турнире имени Пучкова. Днем ранее она проиграла "Йокериту" со счетом 3:5. "Два этих матча показали очень много вещей в нашей игре, над которыми надо работать. Нам нужно кое-что исправить, чтобы мы были лучше готовы к началу чемпионата. Прежде всего, нам нужно улучшить игру в обороне. Сегодняшняя игра показала, что против такой команды, как СКА, нельзя допускать так много ошибок. Нам нужно улучшить игру в обороне", - отметил специалист.

Сикора затруднился ответить на вопрос, насколько "Северсталь" готова к новому сезону. "Тяжело сказать. Честно говоря, на этом турнире я ожидал большего от своей команды. Да, здесь играют очень хорошие команды, СКА и "Йокерит" - это топ-команды, но мы допускали слишком много ошибок. До начала чемпионата у нас есть несколько дней, и нам нужно поработать над своими ошибками", - подытожил Сикора.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024