Хоккеистам "Северстали" вполне реально пробиться в плей-офф - Никонцев.

Пресса
30.01.2014
13:46
Р-Спорт

Хоккеисты "Северстали" сохраняют хорошие шансы на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" форвард череповецкого клуба Анатолий Никонцев.

"Северсталь" в среду со счетом 7:0 обыграла "Спартак" в Москве. Череповецкий клуб занимает десятое место в Западной конференции, на четыре очка отставая от идущего восьмым "Атланта".

"Сказалось, что мы хорошо начали матч и быстро забросили две шайбы, - сказал Никонцев. - "Спартак" ведь проиграл уже столько матчей подряд, у них и так уверенности сейчас никакой. Мы за счет быстрых голов сразу же их сломили. Перед паузой в чемпионате лучше не придумать результат, еще и "Локомотив" порадовал, проиграв в Минске. Уходим на перерыв с хорошим настроением. Вполне реально еще выйти в плей-офф, четыре очка - некритичное отставание".

После Олимпиады в Сочи "Северсталь" проведет четыре домашних матча: против "Югры", "Автомобилиста", "Барыса" и "Авангарда". "Нам нужно просто выигрывать дома, и посмотрим, как сыграют соперники. Хорошо, что играем дома, хорошо, что и мы, и "Локомотив" с "Атлантом" после паузы играем с одними соперниками. Сильные команды из Восточной конференции могут отнять очки у наших конкурентов", - отметил форвард.

Поражение от "Северстали" стало для "Спартака" 17-м кряду. Клуб стоит на грани исчезновения из-за серьезных финансовых проблем.

"Конечно, всем хочется забить в матчах против бывшей команды, но запредельного ничего не было. Настраивался, как на обычную игру. Рад, что удалось забить. Печально за "Спартак", переживающий сложные времена, у меня только хорошие воспоминания об этой команде", - ответил Никонцев, начинавший сезон в "Спартаке" на вопрос о том, была ли для него принципиальной игра против "красно-белых".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024