«Это был матч Конобрия».

Пресса
23.10.2009
23:19
Газета.РУ

Спартак Северсталь 3:1

Спартак (Москва) - Северсталь (Череповец) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
1-0. Князев (Людучин, Рыбаков), 07:12
2-0. Князев (Рыбаков), 21:53-бол
3-0. Радивоевич (Уппер), 26:38
3-1. Заграпан (Лемтюгов, Чудинов), 51:46

Спартак: Конобрий - Баранка, Болякин, Лямин, Покровский, Щитов, Обшут, Беркутов - Рыбаков, Левандовский, Ружичка, Бутурлин, Заварухин, Мусатов, Каблуков, Малюшкин, Уппер, Князев, Людучин, Радивоевич

Северсталь: Мыльников - Канарский, Александров, Шинин, Шефер, Куклев, Киселевич, Смрек, Чудинов - Соин, Заграпан, Бардин, Зевахин, Надь, Якубов, Губин, Жуков, Лемтюгов, Пискунов, Страка, Шипачев

Судьи: Бедарев (Прокопьевск), Павлов (Москва), Кабиров (Казань)
Москва. ДС "Сокольники"

 

После победы над «Северсталью» главный тренер «Спартака» Милош Ржига похвалил голкипера, высказал вслух интересную тенденцию, которая касается его команды, поведал о беседах с нападающим Ружичкой, а наставник череповчан Андрей Пятанов говорил о том, что его подопечные после счета 0:3 держали игру в своих руках.

 

– Это был матч Евгения Конобрия! – сказал главный тренер красно-белых Милош Ржига. – У «Северстали» было множество моментов забить голы. Наш вратарь сыграл выше всяких похвал. В третьем периоде мы играли от обороны, рассчитывали исключительно на контратаки.

 

Я уже не раз говорил, что складывается такая тенденция, что когда мы играем хорошо – проигрываем. Тогда же когда мы показываем не совсем выразительную игру, наоборот, побеждаем. Мне, естественно, нравится второе, пусть так будет и дальше (смеется).

 

 

\"\"
Евгений Конобрий

– Показалось, что на последних минутах Конобрий получил повреждение, может быть, из-за этого и сорвалось привычное для болельщиков «Конобрий-шоу», которое он обычно устраивает после победных матчей?
– Я только что в раздевалке разговаривал с ним. В принципе, ничего страшного.

– Центрфорвард Мартин Цибак, который не выступал в последних матчах из-за травмы, поедет на выезд?
– Да, я на него рассчитываю.

– Не кажется ли вам, что нападающий Штефан Ружичка не реализовывает очень много моментов, что недопустимо для ведущего форварда команды…
– Согласен с вами. Знаете, я провожу с ним в последнее время многочисленные беседы. Но, увы, это пока не помогает. Все-таки легионер такого уровня должен вести за собой остальных партнеров. И забивать!

– Первый период мы начали с обилием технических ошибок, – признал наставник «Северстали» Андрей Пятанов. – Во втором вроде бы перехватили инициативу, но пропустили гол в меньшинстве, а потом и третий.

 

\"\"
Андрей Пятанов

 

После счета 0:3 и вплоть до конца матча мы держали игру в своих руках. Но «Спартак» терпеливо оборонялся. Это хоккей…

 

– Спартаковские болельщики ожидали увидеть в составе «Северстали» игравшего в прошлом сезоне за красно-белых нападающего Александра Дроздецкого. Почему его не было в заявке?
– Дроздецкий травмирован.

– Показалось, что вы не совсем довольны работой арбитров…
– Я надеюсь, их действиям даст соответствующую оценку инспектор матча.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024