ХК «Сочи» - «Северсталь» 2:3

25.08.2019
18:02

Голы: Провольнев (Алексеев) – 0:1 (7:23, бол.), Алтыбармакян (Капустин, Архипов) – 1:1 (18:26, бол.), Николишин (Яковлев) – 1:2 (39:08), Монахов (Кодола, Морозов) – 1:3 (44:42, бол.), Стремвалл (Росен) – 2:2 (48:24).

Команды начали матч на высоких скоростях, активно и много атакуя. Это вылилось в череду удалений с обеих сторон, два из которых были реализованы. У череповчан пушечным выстрелом вогнал шайбу в девятку Провольнев, а у южан отличился Алтыбармакян. Между этими голами зрители увидели буллит в исполнении Бодрова. Однако, в очном противостоянии голкипер номинальных хозяев оказался сильнее.

Во втором периоде инициативой завладели игроки «Сочи». Они больше проводили времени в зоне атаки, а их моменты выглядели опаснее. Им даже удалось забить, но видеопросмотр определил, что сделано это было с нарушением правил.

Во второй половине периода в игру вмешались внешние обстоятельства: из-за повреждения площадки арбитры отправили команды в раздевалки раньше срока, а сотрудники арены начали ремонт ледовой поверхности.

Финальная треть матча получилась длиннее чем обычно. И как показала игра, на пользу ранний перерыв пошел череповчанам. Сначала Николишин обокрал соперника и накоротке обыграл вратаря. А затем сочинцы схватили два удаления сразу, и Монахов реализовал двойное преимущество.

Номинальные хозяева в оставшееся время смогли ответить только одной заброшенной шайбой. А финальный штурм остался безрезультатным – сирена зафиксировала победу «Северстали».

В буллитной серии солировали вратари. Единственная результативная попытка на счету игрока ХК «Сочи».