Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Северсталь» - «Йокерит» 2:3 (1:1; 0:2; 1:0).

15.08.2016
19:57

Голы: Трубачев (Вовченко, Евсеенков) – 5.27 (1:0-бол.); Регин (Салминен, Йоэнсуу) – 7.52 (1:1); Талая (Мякинен) – 22.55 (1:2); Хухтала (Онил, Виртанен) – 38.44 (1:3-бол.); Чернов (Мазур, Монс) – 43.50 (2:3).

Почти ровно год назад «Северсталь» и «Йокерит» также своим матчем открывали турнир имени Пучкова. Тогда победа досталась финскому клубу – 5:3. Выиграли хоккеисты «Йокерита» и на этот раз, правда, с минимальным преимуществом в счете.

В первом периоде команды достаточно быстро обменялись голами. У нашей команды красивую комбинацию в большинстве завершил Юрий Трубачев. А у финнов после быстрой контратаки отличился их капитан – Петер Регин.

Вторая же двадцатиминутка оказалась неудачной для нашей команды. «Йокерит», забросив две шайбы, сумел оторваться в счете. В начале периода Роопе Талая послал шайбу в цель кистевым броском из-под Николая Казаковцева. А в концовке «Северсталь» осталась втроем против пятерых соперников, и финны хладнокровно увеличили свое преимущество – 3:1.

На третий период хоккеисты «Северстали» вышли полными стремления отыграться и спасти матч. Павел Чернов с добивания сократил отрыв «Йокерита» до минимума. Любопытно, что оба автора шайб у нашей команды – и Юрий Трубачев, и Павел Чернов забивали финнам и год назад – на прошлом турнире имени Пучкова.

В оставшиеся три четверти периода череповчане играли заметно активнее соперника – достаточно сказать, что счет бросков в третьей двадцатиминутке 14:1 в пользу «Северстали». Но довести свое преимущество до логического конца, сравняв счет, увы, не получилось.

Завтра нашей команде предстоит еще одно серьезное испытание – игра с хозяевами турнира хоккеистами питерского СКА.