«Металлург» - «Северсталь» - 4:3 ОТ (2:0; 1:2; 0:1; 1:0)

21.12.2021
21:16

Череповчане уступили магнитогорскому «Металлургу» в овертайме

Голы: Коростелёв (Минулин, Кошелев) – 1:0 (05:51), Акользин (Коробкин) – 2:0 (07:07), Зернов (Яковлев, Карри) – 3:0 (30:20, бол.), Пилипенко (Тихонов, Кодола) – 3:1 (32:21), Пилипенко (Вовченко) – 3:2 (38:31), Хохлов (Абросимов) – 3:3 (58:33), Карпов (Минулин) – 4:3 (61:39)

С первых же минут встречи хозяева обозначили свой решительный настрой на победу. Практически весь период игра проходила в зоне «Северстали». Только ближе к концу двадцатиминутки гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Вполне закономерно, что счёт в матче открыл именно «Металлург». Минулин набрасывал на пятачок, Коростелёв переправил шайбу. Буквально тут же Акользин, убежав 1 в 0, увеличил отрыв. Тренерский штаб череповчан принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Подъяпольский.

Во втором периоде «Северсталь» значительно прибавила. Неплохие моменты были у Думбадзе, Няттинена и Рообы, но шайба никак не шла в ворота соперника. Не помогло и удаление у хозяев. А вот сами магнитогорцы своё большинство реализовать смогли. Зернов отлично сработал на подправлении. Всё же череповчане смогли отыграть две шайбы. Пилипенко оформил дубль, продлив свою результативную серию. Первый гол нападающий забил, убежав 1 в 0. Второй – с передачи Вовченко. 28 номер череповчан отдал пас на дальнюю штангу, Пилипенко переправил шайбу в пустой угол.

В третьем периоде опасные моменты возникали у ворот то одной, то другой команды. На сорок седьмой минуте Неколенко, казалось, забросил четвёртую шайбу. Правда, судьи гол не засчитали. «Северсталь» получила двойное численное преимущество, но хозяева методично выводили шайбу из своей зоны и не дали гостям нанести ни одного броска. За две минуты до финального свистка Хохлов с передачи Абросимова сравнял счёт. Решающую шайбу в овертайме забросил Карпов.