«Северсталь» - «Динамо» (Р) 1:3 (0:0; 1:1; 0:2).

01.02.2016
22:52

Голы: Редлихс (Дарзиньш, Галвиньш) – 21.54 (0:1-бол.); Скороходов (Кагарлицкий, Карлссон) - 39.24 (1:1-бол.); Индрашис (Джериньш, Скворцов) - 40.57 (1:2); Индрашис (Скворцов, Галвиньш) - 58.57 (1:3-п.в.).

Команды провели далеко не самый зрелищный матч. Терпеливее и удачливее в такой тягучей и вязкой игре оказались рижане.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором соперники обменялись голами в большинстве. В самом начале двадцатиминутки Микелис Редлихс удачно сыграл на пятачке перед воротами «Северстали», открыв счет.

Микелис Редлихс, оставленный совершенно один перед воротами хозяев площадки, забрасывает первую шайбу.

А на последней минуте периода уже череповчане использовали численное преимущество - Игорь Скороходов неожиданным броском застал врасплох голкипера «Динамо» Якуба Седлачека.

Игорь Скороходов с неудобной руки отправляет шайбу в сетку ворот "Динамо".

Увы, но в третьем периоде рижане склонили чашу весов в свою пользу. Дважды в их составе отличился Микс Индрашис. Сначала он вывел гостей вперед, завершив быструю контратаку. А в концовке встречи отправил еще одну шайбу в пустые уже к тому времени ворота череповчан.

Гол, ставший победным, в исполнении Микса Индрашиса.

1:3 - динамовцы взяли реванш за поражение, которое «Северсталь» нанесла им в Риге. Впереди у нашей команды два очень трудных выездных матча с клубами восточной конференции. В гостях «Северсталь» сыграет с «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».