«Северсталь» - «Лада» - 3:4 Б (1:3; 2:0; 0:0; 0:0)

25.10.2023
23:15
Голы: Солянников (Алтыбармакян, Романов) – 0:1 (09:06), Сафин (Шумаков) – 0:2 (10:06), Шумаков (Стальнов, Сафин) – 0:3 (13:38), Лишка (Давыдов, Муханов) – 1:3 (18:50), Иванцов (Ильин, Грудинин) – 2:3 (20:34, бол.), Пилипенко – 3:3 (23:24), Сафин – 3:4 (65:00, реш. бул.)

«Лада» приехала в Череповец после тяжёлой игры с московским «Динамо». Однако несмотря на это в первом периоде команда Олега Браташа смотрелась свежее и активнее. Всего пять минут понадобилось тольяттинцам, чтобы забросить три шайбы в ворота соперника. У гостей отличились Георгий Солянников, Остап Сафин и Сергей Шумаков. Практически на последней минуте стартового игрового отрезка Адам Лишка отыграл одну шайбу.

На второй период «Северсталь» вышла с другим настроением, и как результат смогла сравнять счёт. Сначала Илья Иванцов реализовал большинство, а спустя три минуты Кирилл Пилипенко уравнял шансы команд на победу.

В финале встречи хозяева были очень близки к победе, но вратарь «Лады» Владислав Подъяпольский сыграл безупречно. В серии бросков победу гостям принёс Остап Сафин.