«Северсталь» - «Торпедо» - 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

30.12.2022
22:19
Подарок череповецким болельщикам на Новый год – «Северсталь» одержала победу над «Торпедо»

Голы: Гераськин (Суворов, Пресс) – 1:0 (15:44, бол.), Фирстов (Ян, Бокун) – 1:1 (24:18), Чуркин (Лишка, Гераськин) – 2:1 (29:11), Пилипенко (Пыленков, Петунин) – 3:1 (34:57, бол.), Гончарук (Конюшков, Коваленко) – 3:2 (59:27, бол.)

«Северсталь» полностью доминировала в первом периоде. Тут череповчанам помогли ещё и удаления у гостей. Правда, из трёх численных преимуществ удалось реализовать только одно. На пятнадцатой секунде Егор Морозов мог вывести команду вперёд. Шайба пересекла линию ворот, однако арбитры после просмотра видеоповтора гол отменили. Хозяева не опустили руки и продолжили «активничать» в чужой зоне. На шестнадцатой минуте «Северсталь» открыла-таки счёт. Робин Пресс зарядил от синей линии, Игорь Гераськин отлично доработал на пятачке.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» смогло первый же опасный момент у ворот череповчан конвертировать в гол. Владислав Фирстов, чьё удаление и было реализовано в первом периоде, сравнял счёт. Дмитрий Шугаев не зафиксировал шайбу, за что и был наказан. Хозяева ответили довольно быстро – с броском Адама Лишки Иван Кульбаков справился, но Андрей Чуркин вовремя сориентировался и пропихнул шайбу в створ ворот. Первый гол защитника в КХЛ. Затем уже Кирилл Пилипенко укрепил преимущество череповчан, реализовав большинство.

В финальном игровом отрезке пришла очередь хозяевам играть в меньшинстве. Первое удаление «Северсталь» выстояла, хотя гости были близки к голу. Даниил Пыленков успел вовремя среагировать и вывести шайбу с пятачка. А вот на реализацию удаления Макара Хабарова нижегородцам понадобилось несколько секунд. «Торпедо» забросило в формате 6х4. Однако, вернуться в игру за оставшееся время команде Игоря Ларионова не удалось. «Северсталь» одержала победу в основное время.