Как отпраздновал Новый год Якуб Штепанек?

Интервью
05.01.2014
00:42
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Как относится чешский голкипер к зиме?

Что чехи думают о русских?

Игра с «Сибирью»:

Меня очень порадовала наша победа. Самое главное, что команда выложилась на все 100% - для вратаря – это очень важно. Сыграю ли я против «Металлурга»? Вопрос сложный. Состав еще не объявляли.

Новый год:

Новый год я не отмечал. Для нас чехов – это не самый важный праздник. Конечно, мы собрались с ребятами, немного посидели и поболтали, потом пошел спать.

Паше Бучневичу:

Желаю Буче (уменьш. ласкат.) удачи в матче. Не знаю, получиться у меня посмотреть хоккей, или нет. В любом случае, я рад, что он выступает на таком уровне.

Про Сибирь:

Тебя интересует клуб? Или область? (смеется) Я здесь бывал много раз. И единственное, что здесь не меняется – это холод. Здесь всегда холодно. Я не очень люблю зиму. Но сибирские города мне очень нравятся. Когда родные меня провожали в Россию, они не догадывались, как здесь все происходит. В частности, Сибирь – загадочное место. Мне приходилось постоянно звонить домой и рассказывать о России. О русских городах.

О стереотипах:

В России думают,  что чехи пьют много пива, у нас в Чехии, наоборот, думают, что русские пьют водку. Стереотипы. (смеется)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024