ХК «Северсталь» - итоги сезона. Пахрудин ГИМБАТОВ.

Новости
23.04.2013
13:13
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В нынешнем сезоне силовой форвард дебютировал в Континентальной лиге. Свое появление он отметил двумя заброшенными шайбами и неофициальным титулом «первого дагестанского тафгая в КХЛ».

 

Для нападающего «Северстали» Пахрудина ГИМБАТОВА минувший сезон стал достаточно важным этапом в его хоккейной карьере. Он дебютировал в КХЛ, впервые громко заявив о себе на самом высоком уровне. Причем, слава, зачастую даже обгоняла непосредственно хоккейные успехи форварда – в СМИ к Пахрудину плотно приклеился штамп «первого дагестанского тафгая», который, кстати, самого Гимбатова совсем не радовал.

Естественно, что для дебютанта КХЛ все в минувшем сезоне было внове. Состоялись и первые голы Пахрудина на высшем уровне. «Урожайным» месяцем стал октябрь, на который пришлись обе заброшенные нападающим шайбы. Пострадавшими оказались словацкий «Слован» и казахстанский «Барыс».

Дебютировал Пахрудин Гимбатов и в розыгрыше Кубка Гагарина. Провел всего один матч, в котором заработал 14 минут штрафа. Кстати, для силового форварда это не первый подобный «боевой» плей-офф. В сезоне 2008/09, выступая за «Металлург» из Серова, он в двух матчах сумел набрать 52 штрафные минуты.

 

 \"\"

Что же касается кулачных поединков с участием «дагестанского тафгая», то их было не так уж и много. На предсезонке Гимбатов сперва размялся со своими партнерами – Евгением Монсом и Николаем Стасенко, а затем на «Кубке Донбасса» померился силами с грозным Евгением Артюхиным.

Ну а в ходе чемпионата Пахрудин побился только с игроками-легионерами – Кристианом Кудрочем из «Сибири» и Райтисом Иванансом из рижского «Динамо». А вот Артюхин, с которым Гимбатов активно собирался провести «второй раунд», от повторной схватки отказался.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024