Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Локомотив» 2:3 (2:0; 0:2; 0:1).

26.09.2010
20:42

Голы: Анисин (Соин) – 6.06 (1:0-бол.); Немец (Цветков, Трубачев) – 6.48 (2:0); Калянин (Чурилов, Галимов) – 21.55 (2:1); Ткаченко (Чернквист, Руденко) – 30.19 (2:2); Руденко (Ткаченко, Аникеенко) – 2:3 (бол.).

Вернувшийся в родной клуб после полуторагодового перерыва Юрий Трубачев отметился результативной передачей, но это, увы, не помогло хозяевам площадки избежать третьего кряду домашнего поражения.

При этом начало встречи сложилось вполне благоприятно для череповчан – уже к седьмой минуте матча «Северсталь» вела 2:0 после голов Михаила Анисина и Ондржея Немеца.

Но, начиная со второго периода, гости перехватили инициативу и до второго перерыва сравняли счет, а в третьей двадцатиминутке нанесли решающий удар. Константин Руденко в большинстве воспользовался представившимся шансом. У череповчан было несколько возможностей, чтобы спасти матч, но еще раз пробить Александра Лазушина они так и не смогли.

После третьего поражения на своей площадке «Северсталь» опустилась на 8-е место в западной конференции, а взявший верх «Локомотив» поднялся на третью строчку.