«Динамо М» - «Северсталь» - 2:5

04.03.2021
22:59

Череповчане уверенно победили «Динамо» и сравняли счёт в серии.

Голы: Гуслистов (Макеев) – 0:1 (15:23), Шипачёв (Кагарлицкий, Сергеев) - 1:1 (24:14, бол.), Петунин (Лалонд) – 1:2 (30:41), Лалонд (Капустин, Гуслистов) – 1:3 (35:53), Кагарлицкий (Яшкин) – 2:3 (39:50, бол.), Няттинен (Лишка) – 2:4 (43:18), Кодола – 2:5 (53:09)

Ко второй игре серии череповчане сделали работу над ошибками и чувствовали себя увереннее. Первое вбрасывание выиграли как раз гости, но всё-таки первую серьёзную атаку провели хозяева. Связка Кагарлицкий – Яшкин проверила реакцию голкипера «сталеваров». Через несколько смен «Северсталь» ответила комбинацией Вихарева и Думбадзе. На шестнадцатой минуте гости прервали «сухую» серию Ерёменко: Макеев набросил на ворота, а Гуслистов удачно отработал на подправлении. Подопечные Андрея Разина успели поиграть в большинстве, но реализовать преимущество не получилось. Более того, Северсталь не смогла толком закрепиться в зоне, а вот «бело-голубые» в меньшинстве три раза убежали в контратаку.

Второй период начался с удаления у «Динамо». Правда, довольно быстро составы уравнялись. На скамейку штрафников у череповчан отправился Няттинен. Полминуты игра проходила в формате 4х4, а затем «Северсталь» осталась в меньшинстве. Чем и воспользовались хозяева. Сергеев скинул на Шипачёва, который и отправил шайбу в ворота. Недолго счёт на табло оставался равным. В одном из моментов Лалонд заряжал от синей, но Кодола не смог замкнуть передачу. По закруглению шайба опять ушла к Лалонду, и вот тут Петунин завершил начатое. Спустя несколько минут Лалонд получил шайбу от Капустина и переправил её в ворота. На последних минутах периода «Северсталь» получила два удаления подряд, и за десять секунд до окончания игрового отрезка динамовцы забросили вторую шайбу в ворота Подъяпольского.

На старте третьего периода Няттинен вернул комфортное преимущество в два гола. Такое положение дел, конечно же, не устраивало москвичей. Хозяева заперли гостей в их зоне и основательно нагрузили Подъяпольского. Андрею Разину пришлось брать тайм-аут. За несколько минут до окончания встречи Кодола воспользовался ошибкой в защите соперника и увеличил отрыв в счёте. Тренерский штаб «Динамо» принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Бочаров. Опасные моменты были у обеих команд, но больше голов болельщики не увидели.