Сборная Кубка Губернатора - «Северсталь» 2:3ОТ

13.08.2019
15:35

Голы: Галимов (Балдаев, Кодола) - 17:02 (0:1), Мансуров (Алексеев Д., Бабенко) - 23:46 (1:1, бол.), Николишин - 29:13 (1:2), Алексеев Д. (Шепелев, Бабенко) – 37:32 (2:2, бол.), Хлыстов (Гераськин) – 62:59 (2:3).

Соперники начали матч достаточно размерено. Ни одна из команд не предлагала оппоненту чего-то сложного, и опасных моментов создавалось не так много. Счёт же был открыт лишь под занавес первого периода, когда партнёры нашли Галимова на чужой синей линии. Ансель убежал от опекунов и реализовал этот импровизированный буллит.

После столь скудного на голы первого периода, вторая двадцатиминутка получилась весьма увлекательной. Сначала Мансуров реализовал большинство, сравняв счёт. Затем Николишин подкараулил ошибку защитника соперника и вновь вывел «Северсталь» вперёд. Но на перерыв команды ушли при равном счёте: Дмитрий Алексеев через весьма замысловатый рикошет реализовал второе большинство для своей команды.

Словно испугавшись такой результативности, хоккеисты провели заключительную треть основного времени без заброшенных шайб. В овертайме же решающим стал бросок Никиты Хлыстова, который и поставил точку в матче, принеся череповчанам победу.

Послематчевая серия бросков осталась за вратарями – никто из полевых не смог поразить ворота соперника.