Чемпионат КХЛ. «Барыс» - «Северсталь» 3:4 (0:0; 3:2; 0:2).

23.12.2009
18:47

Голы: Лемтюгов – 20.22 (0:1); Рымарев (Шин, Соларев) – 22.57 (1:1); М. Спиридонов (Немировски) – 23.25 (2:1); Немировски (М. Спиридонов, Штумпел) – 34.10 (3:1); Жуков (Поперечный) – 36.37 (3:2); Шипачев (Шинин, Бардин) – 50.49 (3:3); Поперечный (Жуков, Соин) – 59.20 (4:3).

«Северсталь» одержала уже пятую победу подряд! При том, что перед выездом на матч в Казахстан череповецкий клуб испытывал серьезные кадровые проблемы. По различным причинам участие в игре против «Барыса» не могли принять Петер Смрек, Андрей Шефер, Максим Чудинов, Ладислав Надь, Марек Заграпан, Максим Трунев. В итоге череповчанам пришлось действовать  лишь в три пары защитников.

Но ни недостаток игроков, ни отставание от соперников по ходу встречи в две шайбы не смутило нашу команду. «Северсталь» методично «гнула свою линию», что и принесло желаемые  плоды.

На исходе второго периода Михаил Жуков сократил разрыв в счете до минимума. В середине третьего периода Вадим Шипачев сравнял результат. А на последней минуте основного времени игры хозяева пропустили разящую контратаку. Сергей Соин выложил шайбу Владиславу Поперечному, который и принес нашей команде победу.

Кстати, пока в матчах «Северстали» и «Барыса» в чемпионате КХЛ можно отметить тот факт, что все 4 проведенные встречи каждый раз заканчивались победами гостей.