«Северсталь» - ЦСКА 3:1 (2:0; 1:1; 0:0).

30.09.2008
22:18
       Голы: Шипачев (Соин) – 6.33 (1:0); Страка (Бардин) – 6.43 (2:0); Куляш (Широков) – 30.41 (2:1-бол.); Трубачев (Тезиков) – 35.08 (3:1).

Седьмая минута игры стала роковой для столичных армейцев. В течение считанных секунд череповчанам удались две голевых атаки. Причем голы получились на загляденье! Сначала Вадим Шипачев финтом красиво «убрал» Артема Тернавского и точно бросил в угол ворот – 1:0. Эта заброшенная шайба стала первой в чемпионатах страны для молодого воспитанника череповецкой хоккейной школы. А уже в следующем эпизоде Йозеф Страка взял игру на себя, обыграл сразу нескольких соперников и закатил шайбу в пустой угол ворот. Наставник ЦСКА Вячеслав Быков вынужден был тут же взять тайм-аут. В дальнейшем игра шла на равных. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. А в самом конце третьей двадцатиминутки «Северсталь» осталась втроем против пятерки армейцев. Но хозяева площадки и тут выстояли, одержав очень важную для себя победу.