Пресс-конференция тренеров.

Новости
25.12.2006
19:24

- С чем связано то, что вы оставили в Москве Квартальнова, Турковского и Ламота? 

- (пауза).  Мы сразу решили, что стоять будет Мухометов, поэтому смысла привозить через 7 часовых поясов канадца не было. Это не так просто. Квартальнов немного приболел. 

Владимир Мариничев: «Сегодняшней игрой я доволен. То, что у нас не получалось в Новосибирске и Новокузнецке – а именно, реализация моментов: мы умудрялись не попадать в пустые ворота – сегодня получилось. Шайба нашла путь в ворота.  

- Почему так плохо действуем в большинстве? 

- Я считаю, все дело в психологии. Поймите, на игроках колоссальный груз ответственности. На тренировках у нас все получается, в матчах – нет. Это нервы. Когда мы сможем немного расслабиться, все будет нормально. Сегодня, когда мы получили большинство в концовке встречи, помешала эйфория – хотели забить еще, пропустили выпад гостей. Но я считаю, что ничего страшного в этом нет. Хотя ребята очень переживают по поводу этой ошибки. Сделаем выводы.  

- В Новосибирске вы довольно скептически оценили действия новичков команды. Довольны ли ими сегодня?

- Да. Хороший матч провел Овчинников, Костя Глазачев забросил победный гол, у Димы Дударева было много моментов. Возможно, большего ждем от Андрея Пчелякова, но он был одним из лучших в Новокузнецке.

- Когда команда выйдет на пик формы? В январе, в феврале? 

- Трудно сказать… 

- (голос из зала) К плей-офф! 

- (улыбается). Может быть.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024