«Барыс» - «Северсталь» 5:1

06.10.2019
16:35

Череповчане неудачно начали матч и не смогли догнать соперника.

Голы: Волк – 1:0 (1:24), Тангрэйди – 2:0 (2:35, бол.), Старченко (Клещенко, Волк) – 3:0 (24:41, бол.), Лишка (Монахов, Балдаев) – 3:1 (35:04), Тангрэйди (Михайлис) – 4:1 (56:02), Тангрэйди (Найт, Диц) – 5:1 (59:47, бол.).

Начало матча для череповчан прошло крайне неудачно. Уже к третьей минуте игроки «Барыса» смогли дважды поразить ворота «Северстали». И тренерский штаб гостей решился на замену вратаря: на поле вышел Рафаэль Хакимов. «Жёлто-чёрные» не «поплыли», но хозяева захватили инициативу и навязали очень быстрый хоккей, за которым череповчане не успевали.

Во второй двадцатиминутке «жёлто-чёрные» добавили в активности. Однако, шайба не шла в ворота. А на двадцать пятой минуте Роман Старченко увеличил преимущество хозяев. Но череповчане не сдались и под занавес периода Адам Лишка смог сократить отставание в счёте.

В заключительной трети матча игроки «Северстали», вынужденные отыгрываться, старались ещё больше атаковать. Но, несмотря на все их усилия, сравнять счёт так и не удалось. «Барыс» же усилиями Эрика Тангрэйди, оформившего в итоге хет-трик, довёл счёт до крупного - 5:1 - победа казахстанской команды.