Эдуард Гиматов: "Здесь цель не "убить" хоккеиста, а грамотно заложить фундамент к чемпионату..."

Пресса
17.07.2015
20:29
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ
Быстрый, техничный, перспективный. Это не все определения, которыми можно описать молодого нападающего ХК "Северсталь", Эдуарда Гиматова.
 
Череповецкому зрителю он полюбился во время серии матчей плей-офф ХК "Алмаз".А до этого был непростой сезон в "Ижстали" и победа в составе сборной России на зимней Универсиаде. Когда говорят о том, что "Северсталь" - команда, где из юных хоккеистов вырастают большие профессионалы, сразу хочется похвастаться нашей перспективной молодежью.
 
Авт.: - У тебя насыщенная спортивная жизнь: молодежная сборная, "Ижсталь", "Алмаз", а теперь еще и "Северсталь", как удается успевать выступать на всех фронтах должным образом?
Э.Г.:- Теперь с МХЛ покончено, впереди взрослая жизнь. Прошлый сезон прошел в очень интересном для меня ключе. Постоянные тренировки.... Работа требует от тебя одного: постоянно быть в хорошей форме.
Авт.: - Победа в зимней Универсиаде, прием у президента В. В. Путина. Какие испытал эмоции?
Э.Г.:- Эмоции испытал самые положительные. Такое случается раз в жизни и не забывается.
 
Авт.: - Алмаз показал всю свою мощь в плей-офф, не говоря о Ижстали, как ты считаешь, прошлый сезон в твоей карьере сыграл особенную роль?
Э.Г.:-В прошлом сезоне меня отправили в Ижевск , хотя мог играть и за "Алмаз". Не жалею, что провел практически весь сезон в "Ижстали" . Это новый опыт. Новый этап в моей профессиональной карьере.
 
Авт.: - Какое событие получилось самым значимым?
Э.Г.: - Серебряные медали в "Ижстали" и золото на Универсиаде.
 
Авт.: - Сейчас ты проходишь предсезонку с основной командой "Северсталь", как впечатления?
Э.Г.: - С "Северсталью"- это вторые мои сборы. Впечатления положительное . Нравится, как команда относиться к делу . Тренировки интересные: здесь цель не "убить" хоккеиста, а грамотно заложить фундамент к чемпионату.
 
Авт.:- Что ждешь от следующего сезона?
Э.Г.:- Я очень тщательно готовился к этим сборам. И поставил перед собой цель: стать полноценной частью команды.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024