Гол за период. Северсталь - Металлург Нк 3:0

07.02.2015
10:45
SportVO.ru

6 февраля в Череповце в матче Регулярного Чемпионата КХЛ встречались Северсталь и Металлург Новокузнецк.

Гости - один из явных аутсайдеров Восточной конференции, а при случае поражения в этом матче Металлург теряет все шансы на попадание в плей-офф в этом сезоне. В дозаявочное окно Чемпионата к команде из Новокузнецка присоединился череповецкий воспитанник Никита Попов.

Именно он первым записался в протокол матча. На 5 минуте за атаку игрока, не владеющего шайбой, был наказан малым штрафом. Реализовать численный перевес не удалось, но ровно через две минуты Евгений Монс кистевым броском открыл счет в матче.

После заброшенной шайбы автор гола снял хоккейный шлем и раскланялся своему ассистенту - Дмитрию Кагарлицкому, который отобрал шайбу у защитника на выходе из зоны. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Северсталь приблизилась к своей одиннадцатой победе подряд над Металлургом из Новокузнецка. Во втором периоде череповчане закрепили успех шайбой Анатолия Никонцева, который отправил шайбу в пустые ворота после передачи Николая Стасенко - 2:0.

В конце второго периода дисциплинарный 10-минутный штраф получил Николай Казаковцев. Обоюдное удаление за драку оставило команды вчетвером. Перенесенные штрафы на заключительный период не изменили счет на табло.

Середина периода подарила еще один гол в исполнении Северстали. Анатолий Никонцев в этот раз поборолся у борта и отдал передачу Сергею Монахову, который и увеличил преимущество до 3 шайб.

А Якуб Штепанек, вернувшийся в основу после небольшого повреждения, провел эту игру на ноль, оформив свой четвертый шатаут в сезоне. Итог - 3:0 уверенная победа Северстали.

В следующем матче Северсталь сыграет с Сибирью, которая в этом игровом дне уступила ХК Сочи со счетом 3:7. Как повлияет перелет и разгромное поражение на игру соперника узнаем 8 февраля в 17:00.