Столичные испытания для волжских команд

15.01.2015
10:41
Чемпионат.com

ЦСКА – «Торпедо»


Обе команды свои предыдущие матчи проиграли. ЦСКА уступил в Санкт-Петербурге местным «армейцам», а торпедовцы в драматичной встрече не совладали с «Йокеритом». Четвёртое поражение подряд обязывает нижегородцев как можно скорее взять себя в руки и постараться выправить ситуацию, пока это ещё возможно. Ведь борьба за восьмую строчку на Западе накалилась до предела. Желающих попасть в плей-офф всё больше. А коллектив Петериса Скудры своими последними поражениями лишь способствует конкурентам и укрепляет их позиции.

Конечно, фаворит в противостоянии очевиден. У ЦСКА лучшая оборона в КХЛ. Команда Дмитрия Квартальнова обучена и выполняет поставленные перед ней задачи. А они, стоит заметить, самые высокие. Для гостей ссейчас главное — как можно скорее выйти из сложившегося игрового кризиса и продолжить набирать очки. Второй сезон всегда является непростым, это должны помнить и те, кому, на первый взгляд, приходится легко. Поверьте, это лишь иллюзии.

Наш прогноз: ЦСКА выиграет у «Торпедо», но не факт, что в основное время.

«Динамо» (Минск) – «Локомотив»


В Минске по ходу нынешнего сезона легко не бывает никому. «Динамо» удивляет хоккейную общественность своей результативностью и волей к победе. В качестве примера можно взять матч «зубров» с московскими одноклубниками, в котором хозяева добились тяжелейшей победы в серии буллитов. Но ведь добились же! А сделать это было ой как непросто!

«Локомотив», проиграв «Словану», взял верх над «Медвешчаком» и продолжает уверенной поступью двигаться в сторону плей-офф. Сложно предположить, что и кто может помешать «железнодорожникам» добиться поставленной цели. Разве что выезды сродни нынешнему. Потому что в столице Белоруссии никаких поблажек ярославцам не будет даже близко. Хоть и в турнирной таблице минчане находятся выше. Очков у них больше, а сыгранных встреч меньше.

Наш прогноз: отдадим предпочтение хозяевам льда.

Рижане в последних матчах обыграли своих прямых конкурентов – «Атлант», «Торпедо» и «Северсталь». Причём в этих матчах «Динамо» не пропускало больше двух шайб.

«Атлант» — «Витязь»


В Мытищах зрителей ожидает подмосковное дерби. В гости к «Атланту» приедет подольский «Витязь». Коллектив Алексея Кудашова, учитывая последние незавидные результаты, скатился на последнее место в таблице Западной конференции, а подольский клуб продолжает бороться за попадание в восьмёрку сильнейших. Шансы догнать «Торпедо» с каждым разом становятся всё более реальными, но для этого «витязям» нужно начать побеждать в основное время.

Вообще же на Западе борьба идёт очень серьёзная. Думается, что здесь всё будет решаться на ленточке, а может, и в самом последнем туре. Особенно если ход событий продолжится в том же ключе. Когда сделать ставку в чью-нибудь пользу становятся всё труднее.

Наш прогноз: попробуем предсказать победу «Витязя», который продолжит преследовать «Торпедо» и «Сочи» на Западе.

«Динамо» (Рига) – СКА


Обе команды имеют победные серии из четырёх встреч подряд. Ранее подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина обыграли в принципиальном матче ЦСКА, а рижане взяли верх над «Северсталью». «Динамо» продолжает цепляться за место в плей-офф, от восьмого их отделяет лишь три очка. Рижане в последних матчах обыграли своих прямых конкурентов – «Атлант», «Торпедо» и «Северсталь». Причём в этих матчах «Динамо» не пропускало больше двух шайб. И поэтому будет интересно посмотреть на противостояние лучшей атаки КХЛ и достаточно стойкой обороны рижан. СКА, в свою очередь, продолжает погоню за ЦСКА . В данный момент команды разделяют семь очков.

Наш прогноз: победа «армейцев» с Невы. Но взять Ригу голыми руками и без проблем точно не получится.

«Медвешчак» — «Динамо» (Москва)


В Загреб прилетает титулованное московское «Динамо». Команда, которой не страшны никакие соперники. И уж тем более «Медвешчак». Крепкий, умеющий навязать борьбу, но в нынешнем регулярном чемпионате откровенно не впечатляющий. Поговаривают, что в следующем сезоне Континентальной лиги мы этот коллектив в числе участников не увидим, однако забегать вперёд не будем. Дождёмся официальной информации. Сейчас это всего лишь предположения.

На горизонте у «Медвешчака» четыре подряд домашних матча, а перед этим хорватский клуб успел совершить поездку по маршруту Мытищи – Подольск – Ярославль. Одна победа в основное время, один успех в овертайме и одна неудача – результат не самый плохой, так что посыпать голову пеплом не стоит. Хотя выбраться из пучины будет трудно. Уж больно хороши оппоненты.

 
Наш прогноз: сильнее окажется «Динамо».

«Слован» — ХК «Сочи»


Команды из Восточной конференции в нынешнем туре не играют, он исключительно западный. Так, в заключительной схватке в столице Словакии сойдутся «Слован» и дебютант КХЛ из славного южного города Сочи. Дебютант, скажем прямо, довольно приличный, так как с ходу оказать соперничество более закоренелым клубам – дело серьёзное и заслуживающее уважения. А «леопарды», если взглянуть на таблицу, идут очень прилично. Можно только поаплодировать.

«Слован» надежд на попадание в плей-офф не теряет, но верится в это, скажем честно, с трудом. Уж больно много конкурентов, среди которых братиславцы точно не в первых рядах. Не в обиду, а просто констатация факта. Особенно учитывая нестабильность коллектива Петри Матикайнена.

Наш прогноз: «Слован» воспользуется преимуществом домашнего льда и выиграет у гостей.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024