Герман Титов: Такой «Спартак» и мне не нужен

15.09.2015
10:08
Советский Спорт

После безнадежного поражения от минского «Динамо» (1:4) главный тренер «Спартака» Герман Титов пообещал своим подопечным драконовские меры вплоть до ссылки в фарм-клуб.

- Нам тяжеловато пришлось в концовке матча, когда много оборонялись в меньшинстве, - говорит наставник гостей Любомир Покович. – Когда «Спартак» получил сразу 4 минуты большинства, хозяева могли забить два гола, и все бы перевернулось. Молодцы ребята. Выстояли. Бились самоотверженно, ну и голы хорошие трудовые забили.

- Если большинство не работает, победить невозможно, - начинает с грустной констатации свой спич Герман Титов. – Да, не хватает мастерства, исполнителей. Над игрой в неравных составах много работаем на тренировках. Вроде бы кое-что получается. Но выходим на календарный матч – и все куда-то пропадает. Наверное, я слишком мягко веду себя с командой. Пора закручивать гайки. Праздники кончились. Начинаются суровые будни.

- Вы слышали, как с трибун кричали: «Это – не «Спартак», «Такой «Спартак» нам не нужен»?

- Конечно! И правильно кричали. Нельзя играть столь бездарно, беззубо. Шайбу нужно выцарапывать, выгрызать, а не кататься по чистому льду. То, что команда сегодня показала, это не спартаковский хоккей.

- Почему не вышел на лед взятый из «Динамо» нападающий Глазачев?

- Он травмирован.

- Вы подписали больного игрока?

- Нет, он получил травму уже у нас.

- После третьей пропущенной шайбы не возникло мысли снять вратаря Энгрена?

- Да я его еще после второго гола хотел заменить! Посоветовался с тренером вратарей (Голошумовым). Он сказал, пусть Энгрен играет до конца встречи.

- Такое впечатление, что спартаковцы на льду излишне закрепощены, будто постоянно боятся ошибиться. Может, их как-то расслабить?

- Да куда уж больше расслаблять (смех в зале)! Здесь в чем проблема? Ребята не могут выдержать ритм игры от начала до конца. Проведут как надо 3-4 смены, а потом теряются. Нет лидеров. Сплошная серая масса. Может, обилие болельщиков на трибунах сказывается (на игру с «зубрами» собралось 7727 человек – вторая домашняя посещаемость «Спартака» в КХЛ за всю историю)?

- Не пора ли вам поменять легионеров?

- Согласен, иностранцы не делают того, что мы от них ждем. Однако спешить, рубить с плеча с легионерами не стоит. Но жесткий разговор будет.

- Что вы все-таки имели в виду, когда сказали, что праздники для команды кончились?

- Что некоторые игроки будут отправлены в запас, а некоторые – в фарм-клуб.

 

Матч

Спартак - Динамо Мн - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Голы:

Эллисон (Чичу, Веске), 14:01 (0:1 - бол.). Павлович (Буйницкий), 29:23 (0:2). Гаврус (Чичу), 36:58 (0:3).Матерухин (Знахаренко), 37:23 (0:4). Гилрой (Коробов), 41:53 (1:4 - бол.).

Место и дата

14 сентября 19:30, МСА Лужники, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024