Фесюк: ФХР попросила Собянина разъяснить ситуацию с "Мегаспортом"

19.06.2013
11:00
Р-Спорт

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство Федерации хоккея России (ФХР) написало письмо на имя временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой разобраться в ситуации со столичным дворцом \"Мегаспорт\", сообщил агентству \"Р-Спорт\" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

В начале 2013 года \"Мегаспорт\" был закрыт. Главной причиной называлось аварийное состояние дворца, что требовало срочной реконструкции. Кубок Первого канала проводился в \"Мегаспорте\" с 2006 года - первого года функционирования дворца. В 2013 году российский этап хоккейного Евротура должен пройти с 19 по 22 декабря.

\"Мы написали письмо на имя Сергея Собянина с просьбой разъяснить ситуацию с \"Мегаспортом\", - сообщил Фесюк по телефону. - Потому что другие инстанции так и не могут дать ответ, в каком конкретно состоянии дворец. Прекрасно, что рядом строят торговый центр и еще что-то. Но к спорту это имеет мало отношения. На мой взгляд, с \"Мегаспортом\" все не так уж и серьезно, и подготовить арену к Кубку Первого канала можно будет успеть. К тому же не за горами чемпионат мира 2016 года, который на данный момент в Москве проводить негде\".

\"Мы очень хотим оставить Кубок Первого канала в Москве, - добавил исполнительный директор ФХР. - Все-таки это уже традиционный предновогодний турнир, к которому столица привыкла. Но, к сожалению, наши желания пока намного выше возможностей города. Мы смотрели и МСА \"Лужники\", и другие арены - календарь там уже утвержден. Поэтому усилий потребуется много\".

В связи с реконструкцией \"Мегаспорта\" российский этап Евротура может пройти в Санкт-Петербурге или Казани.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024