Федотенко сыграет первый матч в КХЛ за "Донбасс" в Череповце - Назаров.

19.09.2013
21:07
Р-Спорт

Нападающий донецкого "Донбасса" Руслан Федотенко сыграет первый матч в текущем сезоне КХЛ против "Северстали" в Череповце, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер украинской команды Андрей Назаров.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли 34-летний Федотенко вернулся в Донецк этим летом и в июле подписал контракт с "Донбассом". Украинский форвард выведен из-под потолка зарплат. В матче Кубка губернатора Нижегородской области против "Торпедо" нападающий получил сотрясение и выбыл на неопределенный срок.

"В Череповце сыграет первую игру Руслан Федотенко. Вот и будут изменения. Конечно, для нас это плюс. Руслан - наш лидер. Он долго отсутствовал с травмой. Надеемся, что он сразу сможет показать хорошую игру. Конечно, ему будет тяжело, он месяц отсутствовал. Но поставим его с двумя быстрыми крайними - (финнами Теему) Лайне и (Петтери) Виртаненом - и посмотрим завтра, что получится", - сказал Назаров корреспонденту "Р-Спорт".

Из шести матчей чемпионата КХЛ "Донбасс" выиграл один в основное время и два в овертайме, проиграв три. Команда Назарова занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ. Бывшая команда Назарова "Северсталь" находится на седьмой строчке.

Матча "Северсталь" - "Донбасс" начнется в пятницу в 19.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024