Доус: наша цель — радовать болельщиков победами

10.09.2013
12:07
Чемпионат.com
"Барыс" на домашней арене в Астане учинил форменный разгром "Северстали", отправив в ворота соперника 10 шайб и победив со счётом 10:1. В первом периоде хозяева льда сумели забросить лишь одну шайбу, однако во втором игровом отрезке Иван Касутин доставал шайбу из своих ворот уже шесть раз. Перед стартом заключительного периода тренерский штаб "Северстали" заменил Касутина на молодого Артёма Артемьева, который в свою очередь пропустил ещё трижды. По дублю на свой счёт записали канадские форварды Найджел Доус и Брэндон Боченски.

— Найджел, какие ощущения после сегодняшней встречи?
— Игра получилась захватывающей. Мы долго тренировались и все очень рады начать сезон с победы. Мы сыграли очень хорошо сегодня. Сложно начать именно так. Мы сделали много отличных вещей на поле, забили много голов. Это была только первая игра, надеюсь, мы сможем доказать, что способны на большее. Все знают, что мы способны много забить, но при этом должны не забывать и об обороне. Сейчас важно сосредоточиться на следующей игре.
Найджел Доус возглавил список бомбардиров

Найджел Доус возглавил список бомбардиров



— С чем связано такое большое количество заброшенных шайб в ворота "Северстали"? Даже в хоккее нечасто встречается такой счёт.
— Это хорошая команда. Но каждый коллектив играет в свой хоккей, все разные. Любая команда может выиграть у любой другой в КХЛ.

— Забить успели все пятёрки. Это означает, что у команды хорошие шансы, не так ли?
— Да, забили во всех пятёрках, и это здорово для всей команды, тем более в первой игре, но это всего одна встреча. Конечно, мы насладились победой, но уже послезавтра нас ждёт ещё одна игра — не менее важная.

— Тренер что-то сказал вам накануне матча?
— Нет, ничего особенного. Объяснил сегодняшний план на игру. Он знал, что всем нам не терпится выйти на лёд, хотя последняя игра была всего 10 дней назад. Мы все и так понимали, что сезон начался и нужно много тренироваться и зарабатывать очки.

— Вы собираетесь и в дальнейшем радовать нас такими победами?
— Это и есть наша цель! Нужно быть последовательным в каждой игре, не только забивать и выигрывать, но также помогать своим партнёрам, всей команде. Это цель не только моя, но и каждого игрока в команде — следовать плану и показывать лучший хоккей от игры к игре.

— Как оцениваете игру ваших партнёров?
— Не только наша пятёрка играла хорошо. К примеру, пятёрка Дмитрия Уппера забросила две шайбы. Да, было много голов, мы привыкли играть вместе, и у нас получается понимать друг друга. Все мы чувствуем ответственность, выступая в одной из топовых лиг. Наша задача — играть ещё больше и лучше, стать одной из лучших пятёрок лиги.

— Вы знаете, что Николай Антропов уже приехал в Астану?
— О, я, если честно, даже не знал. Не видел его ещё, но уверен, что скоро он выйдет на лёд. Не могу сказать, что решит тренер и в каком звене он будет играть.

— Не знаете, почему возникла драка в самом начале встречи?
— Если честно, я не знаю причины — драка просто началась. Получился хороший бой, который, несомненно, порадовал болельщиков.

— Каковы пожелания на предстоящий сезон?
— Нужно постараться стать лучше, расти и расти. И не только дойти до плей-офф, но и показать себя там — пройти дальше. Сезон будет длинным, все мы желаем больше побед. Предстоит ещё много работы, и мы будем стараться играть ещё увереннее.
Найджел Доус: важно, что отличились все пятёрки

Найджел Доус: важно, что отличились все пятёрки

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024