Комментарии по игре 12.03 главных тренеров ХК "Северсталь" и ХК "Динамо М"

Интервью
12.03.2022
19:15
Комментарии по игре 12.03 главных тренеров ХК "Северсталь" и ХК "Динамо М"

Кудашов Алексей Николаевич, главный тренер ХК «Динамо М»: 

По большому счёту, эта игра не отличалась от предыдущих – такая же обоюдоострая, с обилием борьбы, столкновений, моментов. Плохо начали – дали большой гандикап сопернику. Потом уже было тяжело отыграться.

Потасовки в конце матча – ваша установка? 

Это совершенно нормально, никто не хочет уступать. Игроки пихаются, толкаются. Драк никаких не было. Просто потолкались.

Сегодня, не считая заварушки в конце, всего одно удаление было у команды. Стоило ли Сергееву нарушать в этом моменте, на ваш взгляд?

До конца не могу сказать об этом моменте, потому что с игры не так всё хорошо видно, как потом разбираешься. Безусловно, доволен одним удалением. Положительное движение в этом плане есть.

 

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

Хотел поздравить Вадика Шипачёва с днём рождения – 35 лет. Хороший возраст. Он сегодня вместе с нами подарил болельщикам праздник. Ребят с победой. Наконец-то. Я ждал этого момента давно. Седьмая игра, самое вкусное, что может быть в плей-офф. Готовимся.

У вас есть понимание, как останавливать «Динамо», когда они полностью «включаются» в игру? «Северстали» тяжело им противостоять в такие моменты.

Это же «Динамо», у них собраны хорошие хоккеисты. Когда они в хорошей физической форме, конечно, они на ходу. Да, нам приходится тяжело. Работаем.

Запрос на видеопросмотр дал «Динамо» вернуться в игру. Вы так не считаете?

Мы дали вернуться в игру именно первым пропущенным голом. Я вообще не видел ситуации. Наш видеотренер сидит с бывшим судьёй. Они говорят, что там была рука, движение рукой. Человек ловил шайбу. Значит, судьи с другой камеры посмотрели и засчитали. Всё бывает. Мы дали глоток воздуха первой пропущенной шайбой.

Как оцениваете стычки в конце третьего периода?

По поводу стычек – всё понятно. Даже не хочется обсуждать. Когда люди выбирают себе на две головы меньше – это фу. Мы же все смотрели олимпийские игры, когда наши отыгрались в меньшинстве. Я думаю, хоккейные люди легко сделали выводы из той ситуации. Зачем бросать по воротам, если можно шайбу подержать и не дать сопернику поменяться. Любой специалист сделал бы то же самое.

Вы видите какую-то закономерность в том, что в пяти матчах из шести команда, которая выигрывает после второго периода, в итоге доводит матч до победы в основное время?

Это нормально. Удержать преимущество в счёте всегда легче. Отбиваться легче, чем создавать. Я не вижу здесь ничего удивительного. В одной же игре ничья была. Дело дошло до овертайма. Значит, закономерность есть.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024