СПАРТАК - СЕВЕРСТАЛЬ - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).

16.01.2009
14:30

СПАРТАК - СЕВЕРСТАЛЬ - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Князев - 7 (Юньков, Людучин), 12:46 (1:0). Беркутов - 4 (Рыбаков), 26:05 (2:0 - бол.). Князев - 8 (Юньков, Людучин), 32:54 (3:0). Беркутов - 5 (Акифьев, Левандовски), 35:20 (4:0 - мен.). Лемтюгов - 4 (Воробьев), 49:53 (4:1). Рыбин - 12 (Баранка), 55:02 (5:1 - мен.).

Вратари: Кочнев - Вьюхин.

Штраф: 16 - 6.

Большинство: 3 (1) - 8 (0).

Броски: 45 (18+10+17) - 22 (4+6+12).

Три лучших игрока: Беркутов (Сп), Князев (Сп), Людучин (Сп).

Судья: Кадыров (Уфа).

15 января. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 3000 зрителей (5600).

Александр ШАПИРО

из "Сокольников"

Уже в первом периоде хозяева создали по меньшей мере семь голевых моментов, но выше всяких похвал действовал отбывший трехматчевую дисквалификацию Вьюхин. Впрочем, и он оказался не в силах выручить партнеров после хорошей комбинации четвертого звена красно-белых. Спартаковцы перебросали соперника в первые 20 минут почти в пять раз, хотя москвичам за этот отрезок дважды пришлось играть в меньшинстве.

В дальнейшем команда Милоша Ржиги воплотила свое огромное преимущество в голы. "Северсталь" же удивила своей беззубостью в атаке, создав первый опасный момент у ворот Кочнева лишь в середине третьего периода.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- "Спартак" играл лучше и заслуженно победил.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- Сегодня активно атаковали. Уже в первом периоде должны были забивать несколько шайб.