Дмитрий ЮШКЕВИЧ: «Важно сейчас заложить фундамент физической подготовки для нового сезона».

Интервью
03.03.2016
14:18
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Хоккеисты «Северстали» после двухнедельного перерыва приступили к тренировкам. О ближайших планах команды рассказал наставник «Северстали» Дмитрий ЮШКЕВИЧ.

 

- Дмитрий Сергеевич, в каком составе собралась команда после двухнедельного отпуска?

- Всего на сегодняшний день у нас в расположении команды семнадцать игроков. Пятнадцать полевых и два вратаря. Часть игроков командирована в «Ижсталь», выступает в Высшей лиге в розыгрыше Кубка Братины. И часть молодых игроков готовится играть за «Алмаз» в плей-офф МХЛ.

 

- Как себя чувствуют травмированные ребята, в частности, Николай Стасенко?

- Все игроки, у которых были серьезные травмы, чувствуют себя лучше. Николай сейчас уехал домой, готовится по индивидуальной программе. У него наметился хороший прогресс в восстановлении, он начал заниматься, получать определенную физическую нагрузку. Другие ребята - Женя Монс, Коля Казаковцев - также тренируются по индивидуальным программам. Ну а те, у кого в конце сезона были небольшие травмы, сейчас занимаются в общей группе.

 

- Каковы планы на ближайшие два месяца и на чем будет сделан акцент?

- С целью подготовки команды к летним сборам и к новому сезону, в первую очередь, упор будет делаться на восстановление игроков, с последующим развитием общей силовой выносливости. Сначала команду восстановим, дадим тренировки общей направленности на льду, на земле. Будем развивать физические качества, силовую выносливость. Не секрет, что даже если летом на предсезонке тренироваться хорошо и правильно, то результат придет только через четыре-пять месяцев. Поэтому, чтобы команда была готова к первым играм чемпионата, очень важно сейчас заложить фундамент, чтобы уже на эту работу наслаивалась летняя подготовка.

 

- Будете ли вы следить за «Алмазом» в розыгрыше Кубка Харламова?

- Безусловно. И я, и весь тренерский штаб будем следить за игрой ребят, мы знаем, что у команды серьезный соперник. Многие ребята, которые в конце сезона выступали за команду КХЛ, будут сейчас в молодежной команде. Нам очень интересно увидеть и оценить, как они себя проявят. Так же хочется посмотреть на ребят более молодого возраста, потому что хоккеист проявляет себя только в матчах плей-офф.

Мне бы хотелось пригласить также всех болельщиков прийти поддержать команду «Алмаз» в первых домашних матчах плей-офф 8 и 9 марта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024