Дмитрий ВЛАСЕНКОВ: «Может быть, зря меня отпустили».

Интервью
21.12.2011
19:19
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Новобранец «Северстали» Дмитрий ВЛАСЕНКОВ еще совсем недавно защищал цвета омского клуба. А уже сегодня выходит на площадку в форме соперника противостоять бывшим партнерам.

 

- Дмитрий, в «Северстали» Вы почти две недели. Расскажите о первых впечатлениях.

- Первые впечатления благоприятные – отличный коллектив, меня здесь хорошо приняли. Это очень приятно. О городе пока ничего сказать не могу, поскольку толком и не видел.

- Первая половина сезона позади. Нельзя сказать, что для Вас она сложилась удачно. В чем же причина?

- Просто с самого начала тренер меня не видел в составе, держали в запасе, говорили: «терпи». А сколько можно терпеть? Полсезона прошло, не сидеть же в таком возрасте на скамейке, надо было что-то решать. И решили, что мне лучше уехать в другой клуб.

- Сегодняшний наш соперник – «Авангард». Будет ли для Вас этот матч каким-то особенным, принципиальным?

- Я думаю, что любой хоккеист, когда меняет клуб, что-то испытывает внутри, играя с прежней командой. Хочется доказать, что зря отпустили. С другой стороны, я буду играть так, как могу, буду помогать своей новой команде добиться победы.

- А кому доказывать? Тренер-то у «Авангарда» новый…

- Не столько тренеру, сколько руководству могу доказать, что зря на меня не рассчитывали. А ребятам ничего доказывать не надо, они меня и так знают. Я со многими остался в хороших отношениях, перезваниваемся постоянно.

- Под руководством Сумманена Вы провели прошлый сезон. Какие впечатления об этом тренере? Есть мнение, что это тренер-диктатор. Это так?

- Может быть, может быть. Такое мнение действительно существует. Но с этим тренером в регулярном чемпионате мы стали первыми. Он, может, и диктатор, но у него все четко играли – одни в большинстве, другие в меньшинстве. И мы достигли результата. Ну а в плей-офф так получилось, что его убрали.

Конечно, Сумманен - тренер жесткий, но, кстати, не такой жесткий, как Чада. Тот еще жестче. Команда с ним была в постоянном напряжении.

- Можно ли Вас считать таким «шпионом», который знает секреты «Авангарда»?

           - Да нет, что вы. Кто-то больше в оборонительный хоккей играет, кто-то в атакующий. Омск всегда играл в атакующий хоккей, только под руководством Чады стали в обороне играть. С новым тренером, я думаю, стиль поменяется, снова станет атакующим. «Авангард» – такая команда, с ней никогда легко не бывает.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024