Дмитрий Шугаев: «Если надо кому-то забить, я всегда помогу»

Интервью
04.10.2023
13:02
Metaratings.ru
Дмитрий Шугаев: «Если надо кому-то забить, я всегда помогу»
– Можно ли сказать, что это был лучший матч в плане качества?

Не сказал бы. Было много хороших игр. Просто сегодня чуть построже сыграли в обороне, забили свои моменты. В третьем периоде в концовке выстояли. Сыграли больше на оборону, попроще, так, наверное, и надо было.

– Тебя удивило такое начало? Два гола за минуту, молодой Ильин забил победный гол. Сыграли цельно все 60 минут, у «Ак Барса» практически не было шансов вернуться.

Мы всегда хорошо начинаем, стараемся играть активно на всех участках поля, как и требует тренерский штаб. Сегодня получилось, забили два быстрых гола. Всё равно попроще играть, когда ведёшь в счёте, тебе не нужно отыгрываться, бежать. Играли в свой хоккей, ребята молодцы, здорово сегодня сыграли, помогли мне. В обороне много на себя поймали.

– Терехов вышел только в третьем периоде и сорвал тебе «сухарь», забив в третьей смене свой первый гол в КХЛ. Расстроился?

Если надо кому-то забить, я всегда помогу (улыбается). Да ничего страшного, забил – молодец, я там немного поздно увидел шайбу, она отскочила ему на клюшку. Досадно, ничего, всё ещё впереди.

– Что привнёс Козырев? Всё-таки немного другой хоккей после Разина.

Я думаю, что кардинально другой хоккей абсолютно во всём. Мы играем активно, где-то рискованно.

– Даже при игре в меньшинстве давите, без шайбы оставляете соперника «5 на 5».

Да, стараемся играть в прессинг. Это даёт свои плоды, например, как в случае с первым голом. Где-то, может быть, много рискуем, можем обрезаться, но чаще мы отбираем шайбу и играем в атаке.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024