“Динамо Мн” - “Северсталь” - 3:4 (1:1; 2:2; 0:1)

05.12.2022
22:53
Череповчане завершили выездную серию победой над “Динамо Мн”

Голы: Подшивалов (Вовченко) - 0:1 (02:19), Спунер (Сапего, Мартынов) - 1:1 (12:10), Алистров (Сапего, Пинчук) - 2:1 (21:28), Лалонд (Демков, Варфоломеев) - 3:1 (25:37), Суворов (Гераськин, Пресс) - 3:2 (32:20), Денисов (Гераськин, Гуслистов) - 3:3 (36:18), Пилипенко (Абросимов) - 3:4 (54:00)

Тренерский штаб “Северстали” внес изменения в состав на матч против “Динамо Мн” - Даниил Вовченко переместился в четвёртое звено. Что принесло свои результаты - уже на третьей минуте Иван Подшивалов открыл счёт. Череповчане вошли в зону, 66 номер бросал по воротам. Даниил Вовченко попытался доработать на пятачке, но Иван Подшивалов был техничнее. Минчане тут же ответили опасным броском Никиты Пышкайло - Александр Самонов всё видел. Однако, момент с броском Райана Спунера вратарь “Северстали” до конца не доработал - выпустил шайбу из ловушки. На перерыв команды ушли с равным счётом.

На старте второго периода Владимир Алистров вывел “Динамо” вперёд. Спустя четыре минуты уже Шон Лалонд переправил шайбу в ближний угол. После пропущенных голов череповчане не сдались и вернулись в игру. Причём отличились белорусские игроки “Северстали” - сначала отличился Александр Суворов, затем Павел Денисов зарядил от синей линии.

Финальная двадцатиминутка обещала быть очень жаркой. Ещё перед самым перерывом Джозеф Душак получил четыре минуты, а Джон Гилмор в меньшинстве умудрился выбросить шайбу за пределы площадки. Правда, гости не смогли забросить ни в формате 5х3, ни 5х4. Победу “Северстали” принёс гол Кирилла Пилипенко - форвард обыграл вратаря на пятаке и завёз шайбу за ленточку. В концовке отличная возможность сравнять счёт и перевести игру в овертайм была у Владимира Алистрова, но нападающий не попал в фактически пустые ворота.