«Авангард» - «Северсталь» 4:2 (0:1; 1:0; 3:1).

28.10.2007
16:38
    Голы: Тихонов (Горжава, Глухов)  - 19.35 (0:1); Калюжный (Роса, Чубаров) - 28.07 (1:1); Бабчук (Попов, Чубаров) - 40.49 (2:1); Тихонов (Пискунов) – 47.06 (2:2-бол.); Чубаров (Попов, Бабчук) – 47.49 (3:2); Калюжный (Попов, Денисов) – 59.56 (4:2-п.в.).

До начала третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. У «Северстали» отличился молодой форвард Виктор Тихонов, у «Авангарда» - Алексей Калюжный. В самом начале третьей двадцатиминутки успеха добился защитник хозяев площадки Антон Бабчук. На это вновь нашелся ответ у Виктора Тихонова. Он забил в большинстве, отличаясь уже в третий раз за два последних матча. К сожалению, практически тут же «Северсталь» пропустила в третий раз – Артем Чубаров подставил клюшку под мощный бросок все того же Бабчука. Шансов на то, чтобы отыграться у череповчан было немного – из оставшихся двенадцати минут игры семь «Северсталь» действовала в меньшинстве. В концовке, пойдя ва-банк, гости пропустили четвертую шайбу в пустые ворота от «злого гения» для нашей команды Алексея Калюжного. Несмотря на поражение, череповецкий клуб сохранил за собой восьмое место в турнирной таблице.