«Северсталь» - «Динамо М» - 2:5 (0:2; 2:1; 0:2)

08.03.2021
20:47

Череповчане не смогли переиграть москвичей в четвёртом матче серии плей-офф.

Голы: Сергеев (Чайковски, Шипачёв) – 0:1 (11:03), Сергеев – 0:2 (15:15, бол.), Морозов (Алексеев) – 1:2 (20:29), Кодола (Лалонд) – 2:2 (21:11), Сергеев (Шипачёв, Кагарлицкий) – 2:3 (31:41), Яшкин (Шипачёв, Сергеев) – 2:4 (58:43, п.в.), Пяярви-Свенссон (Зайцев) – 2:5 (59:39)

Команды начали встречу достаточно спокойно, правда, вскоре «динамовцы» захватили инициативу. На девятой минуте гости получили первое большинство в матче. Москвичи отлично разыграли «лишнего», изрядно нагрузив Шугаева. А когда удалённый игрок уже практически вышел на лёд – Чайковски перевел шайбу под бросок Сергееву, который и открыл счёт. Буквально сразу же Ефремов выкатился один в ноль с Шугаевым, но не смог переиграть череповецкого голкипера. Пропущенная шайба «завела» череповчан, команда Андрея Разина отчаянно старалась забить. Так, например, хороший голевой момент был у Вихарева – Бочаров на перемещении накрыл шайбу. Но на шестнадцатой минуте Сергеев в большинстве оформил дубль.

Начало второго периода выдалось очень жарким. На первых секундах двадцатиминутки Морозов размочил Бочарова. Тут же Кодола с передачи Лалонда забил в пустой угол и сравнял счёт. Таким образом, «Северсталь» вернула интригу в игру. Но две заброшенные шайбы не устраивали череповчан. В одной из смен Лишка с Морозовым разыграли отличную комбинацию, после чего завязалась драка, и команды заработали обоюдное удаление. «Динамо», в свою очередь, усилило прессинг. Пяяйарви выводил на бросок Ефремова – Шугаев поймал, затем Кулёмин опасно бросал из-за ворот – 30-й номер «сталеваров» отразил. Тем не менее, голкипер не смог остановить Сергеева – защитник гостей оформил хет-трик. Убойные моменты были и у хозяев, но шайба никак не шла в ворота соперника. Так, Гераськин и Кодола уходили два в ноль с Бочаровым. В одной из смен Гераськин снова мог забить, но Хиетанен вовремя подставил клюшку.

В финальном отрезке, казалось, гости будут играть на удержание счёта и не будут создавать опасные моменты. Тем не менее, команды обменивались острыми атаками. В одном из моментов Яшкин обошёл Абдула и, вроде бы, бросал наверняка, но не обыграл Шугаева. Петунин выкатывался к воротам, но не попал в створ. На последних минутах встречи Андрей Разин взял тайм-аут, снял вратаря и вывел шестого полевого. И гости забили четвёртую шайбу в пустые ворота. За несколько секунд до окончания встречи Зайцев набрасывал на ворота, а там уже Пяярви-Свенссон, подставив клюшку, не оставил Шугаеву никаких шансов.