«Северсталь» - «Югра» 4:2 (0:1; 4:1; 0:0).

10.09.2014
22:57

Голы: Максвелл (Раяла) – 3.19 (0:1); Чернов (Монс) – 20.29 (1:1-бол.); Чернов (Монс, Кагарлицкий) - 23.08 (2:1); Лукин (Кагарлицкий, Шефер) - 28.08 (3:1-бол.); Филатов (Горбунов, Медведев) - 31.12 (3:2); Квапил (Бучневич, Урбом) - 38.29 (4:2).

Три домашних поражения на старте чемпионата серьезно повлияли на настроение череповчан. Причем, как болельщиков, так и хоккеистов. Первые лишь наполовину заполнили трибуны Ледового дворца. А вторые неудачно начали матч против «Югры», пропустив гол в свои ворота уже на четвертой минуте.

Даже стоя на коленях Бен Максвелл сумел открыть счет.

Вообще, первый период «Северсталь» отыграла так, что становилось непонятно - за счет чего череповчане собираются бороться за победу в этой встрече. К счастью, тренерская «взбучка» в первом перерыве возымела действие, и во второй двадцатиминутке на льду предстала изрядно взбодрившаяся команда.

Погоду в этой игре делало второе звено хозяев площадки Кагарлицкий - Чернов - Монс. Сначала дважды с небольшим интервалом отличился центрфорвард. А затем это же звено организовало первую шайбу за «Северсталь» защитника Павла Лукина.

Павел Чернов, ставший автором голевого дубля, забрасывает свою первую шайбу.

При счете 3:1 череповчане пропустили совсем необязательный гол от Никиты Филатова, который подловил грубую ошибку игроков «Северстали» в обороне. Но все же усилиями Марека Квапила статус кво в две шайбы был восстановлен.

Марек Квапил идет по гроссмейстерскому графику - одно очко за матч.

В третьем периоде цифры на табло не изменились. 4:2 - не самая яркая и эффектная, но очень нужная для нашей команды победа.

10 сентября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Югра» (Ханты-Мансийск)

4:2 (0:1; 4:1; 0:0)

3.19   Максвелл (Раяла) - 0:1

Удаления: 13.47 Ковыршин (С) – 2 мин.; 15.49 Шинин (С) – 2+10 мин.; 18.33 Мамкин (Ю) – 2 мин.

20.29   Чернов (Монс) - 1:1 (бол.)

23.08   Чернов (Монс, Кагарлицкий) - 2:1

28.08   Лукин (Кагарлицкий, Шефер) - 3:1 (бол.)

31.12   Филатов (Горбунов, Медведев) - 3:2

38.29   Квапил (Бучневич, Урбом) - 4:2

Удаления: 26.36 Горбунов (Ю) – 2 мин.; 27.47 Ларсен (Ю) – 2 мин.; 35.30 Ларсен (Ю) - 2 мин.; 39.34 Шефер (С) - 2 мин.

Удаления: 43.03 Дедунов (С) – 2 мин.; 48.09 Сергеев (Ю) – 2 мин.; 59.02 Сергеев (Ю) - 2 мин.; 59.41 Ковыршин (С) - 2 мин.

Вратари: Штепанек   -   Горячевских (39.34-40.00; 57.52-58.48 и 59.41-60.00 - п.в.)

Штраф: 20 – 12

Большинство: 6 (2) – 5 (0)

Судьи: Карабанов, Цыплаков, Иванов, Морозов.

Зрители: 2700.