Из спортсменов – в учителя.

Новости
30.09.2016
12:38
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В преддверии Дня учителя двое нападающих «Северстали» примерили на себя роль школьных преподавателей.

Игорь Скороходов и Дмитрий Моисеев провели урок физкультуры в череповецкой школе № 20. Вообще, приход спортсменов на урок привычное дело, в прошлом году подобные занятия проходили в рамках общегородской акции «Урок выпускника». Евгений Монс тогда принимал в ней участие.

Для десятиклассников спортивного спец-класса сегодняшний урок стал необычным. Каждый из учеников здесь совмещает учебу и занятия профессиональным спортом – волейболом, хоккеем, боксом.

- Немного необычно, что сегодня урок у нас проводили спортсмены, - говорит десятиклассник и хоккеист Вячеслав Давыдов. - В моей школьной жизни такое впервые. Понравились упражнения, которые они нам показывали. Некоторые были для меня совершенно новыми, обязательно возьму их на заметку, буду использовать. Неплохо потренировались, даже мышцы немного заболели. Урок прошел интересно.

Игорь Скороходов и Дмитрий Моисеев начали урок с разминки, показали упражнения из своей программы тренировок, потом ответили на вопросы школьников. С урока хоккеистов «Северстали» без автографов не отпустили. И десятый класс пообещал в полном составе прийти на завтрашний матч «Северстали» с московским «Динамо».

Дмитрий Моисеев, нападающий ХК «Северсталь»:

- Уже по первым упражнениям уже было видно, что ребята спортивные, физически подготовленные, все выполняют качественно.

Не задумывался никогда, чтобы пойти в учителя или тренеры, все-таки мое призвание - играть в хоккей. Но урок сегодня прошел интересно, позитивно.

Игорь Скороходов, нападающий ХК «Северсталь»:

- Все ребята этого класса занимаются разными видами спорта. Всем хочу пожелать спортивных успехов, жить без травм.

Меня спрашивали, как совмещать учебу и профессиональный спорт. Конечно, это сложно, приходится в чем-то себя ограничивать – меньше времени с друзьями проводить, например, гулять. Свободного времени совсем мало. Но здесь надо просто потерпеть.

С особой теплотой вспоминаю своих учителей. Всегда относились ко мне с пониманием, если приходилось пропускать уроки из-за тренировок и соревнований. В преддверии Дня учителя хочу пожелать им здоровья и терпения в их нелегком труде.

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024